ПОЛИТИКА
Вертикаль власти
Утечка информации
Наше мнение
Для служебного пользования
Коридоры власти
Детектор правды
Партия власти
Тема номера
Рычаги влияния
Дебаты
Специальный репортёр
Без Комментариев

ЭКОНОМИКА
Обзор рынка
Рейтинг компаний
За компанию
Нацпроекты
Деловой климат
Рейтинг
Паблисити
Цена вопроса
Правила игры
Наш прогноз

ОБЩЕСТВО
Наше расследование
Наше дело
Наши люди
Наши деньги
Личное дело
Наша жизнь
Наш взгляд
Власть закона
Вокруг ЮФО
Южная неделя

КУЛЬТУРА
Наша культура

СПОРТ
Новости спорта
Мужские игры



ГЛАВНАЯ     ПОЛИТИКА     ЭКОНОМИКА     ОБЩЕСТВО     КУЛЬТУРА     СПОРТ   

Контуры будущего

Категория: Политика, Для служебного пользования  |  автор: admin
Предварительный список, сформированный из 66 кандидатов, «Единая Россия» представила почти за две недели до региональной партконференции, которая пройдет 25 декабря. Учитывая самый высокий в ЮФО процент голосов, отданных за «партию активного большинства» (после кавказских республик, да и то не всех) на прошедших выборах в Госдуму, в Ростовской области решили «держать марку» и на выборах региональных. Поскольку список «единороссов» возглавляет губернатор Владимир Чуб, а вместе с ним туда входят еще три заместителя и один председатель комитета администрации области, можно разглядеть контуры нового состава облдумы. По мнению ростовского политолога Сергея Смирнова, первые лица администрации находятся в списке по недавно заведенной традиции, чтобы «нести личную ответственность за результаты голосования». Что касается остальных, то из них, возможно, и будет сформирована будущая облдума. Вакантными будут всего 50 мандатов (25 депутатов пройдут по партспискам, а остальные 25 — по одномандатным округам). — Кадровый резерв «Единой России» неисчерпаем. Они могут поставить столько кандидатов, сколько им нужно. В самом идеальном случае эта партия победит во всех 25 одномандатных округах, а 15—20 человек пройдут по партийным спискам. Остальные 5—10 кресел разделят между собой КПРФ и «Справедливая Россия», — прогнозирует Сергей Смирнов. В списке «ЕР» есть фамилии двух депутатов Госдумы прошлого созыва (Владимир Гребенюк и Владимир Катальников), 26 действующих депутатов дон­ского парламента, руководители местных политсоветов «Единой России» и штабов «Молодой гвардии». Наличествуют в списке директора крупных предприятий, частных компаний, главврачи ведущих больниц и представители казачества. Как стало известно «ЮР» из источников в региональном отделении партии, на партконференции 25 декабря станут известны еще три дополнительных кандидата, которые не вошли в список. Их предложит руководство партии. Учитывая опыт думской кампании, можно предположить, что все чиновники администрации в списке после выборов откажутся от мандатов так же, как и представители крупных компаний. Учитывая то, что нынешний председатель ЗС РО Александр Попов прошел по партийным спискам в Госдуму РФ, будущий спикер будет выбираться либо из двух его нынешних заместителей, либо из других депутатов. Наблюдатели отмечают неплохие шансы нынешнего председателя комитета по бюджету и налогам облдумы Игоря Пятигорца. Ожидается, что другие партии предварительно объявят о своих кандидатах в ближайшие семь дней. Затем они утвердят представителей на региональных конференциях, которые пройдут на следующей неделе. Как стало известно «ЮР», в стане региональных отделений партий «Яблоко», СПС и ЛДПР, несмотря на уже поданные заявки на участие, сейчас все же еще решается вопрос: участвовать или нет в избирательной кампании.

СПРАВКА «ЮР»

Выдержки из предварительного списка кандидатов в депутаты Законодательного собрания Ростовской области от партии «Единая Россия» (номера не определены) Власть — Владимир Чуб, губернатор Ростовской области. — Сергей Кузнецов, заместитель губернатора по организационной, кадровой работе и вопросам местного самоуправления. — Александр Бедрик, заместитель губернатора по развитию социальной сферы. — Виктор Дерябкин, заместитель губернатора, министр экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей. — Валентина Маринова, председатель комитета по связям с политическими партиями, общественными объединениями и национальным отношениям администрации Ростовской области. — Юрий Зерщиков, руководитель Управления ФНС по РО. — Виктор Пузиков, руководитель Ростовского областного ФОМС. — Андрей Харченко, руководитель отделения Пенсионного фонда по РО. Бизнес — Константин Кузин, председатель совета директоров торгово-промышленной компании «DМ Текстиль». — Борис Слюсарь, председатель совета директоров ОАО «Роствертол». — Сергей Суховенко, генеральный директор компании «Бизон». — Игорь Пятигорец, возглавляет Ростпромстройбанк, депутат ЗС РО. — Али Узденов, гендиректор Ростоврегионгаза, депутат ЗС РО. — Сергей Рызенко, гендиректор компании «Атлантис-Пак». — Лазарь Шаулов, гендиректор компании «Стройфарфор». — Фердинанд Хачатрян, гендиректор «Ростовгазоаппарат». — Денис Станиславов, возглавляет ряд ростовских строительных компаний.

Евгений РАКУЛЬ


 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:




НАШ ОПРОС НА САЙТЕ
Нравится ли вам наш новый дизайн?

Да
Нет
Нормально


ЮЖНЫЙ РЕПОРТЕР
Общероссийская независимая газета Южного федерального округа Южный репортер издается в формате общественно-
политического еженедельника.
Южный репортер ориентирован прежде всего на людей с активной жизненной позицией, преуспевающих предпринимателей и политиков, представителей бизнес- и политических элит.

ПОДПИСКА
Открыта подписка на газету Южный репортер на первое полугодие 2008 года
Наш подписной индекс: 65050

ПАРТНЕРЫ
Интерфакс

Новая газета Кубани
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ
Южный Репортер
 
Главная страница  |  Новое на сайте  |  Обратная связь  |  Карта сайта 

COPYRIGHT © 2005-2017 Южный репортер При перепечатке гиперссылка обязательна