ПОЛИТИКА
Вертикаль власти
Утечка информации
Наше мнение
Для служебного пользования
Коридоры власти
Детектор правды
Партия власти
Тема номера
Рычаги влияния
Дебаты
Специальный репортёр
Без Комментариев

ЭКОНОМИКА
Обзор рынка
Рейтинг компаний
За компанию
Нацпроекты
Деловой климат
Рейтинг
Паблисити
Цена вопроса
Правила игры
Наш прогноз

ОБЩЕСТВО
Наше расследование
Наше дело
Наши люди
Наши деньги
Личное дело
Наша жизнь
Наш взгляд
Власть закона
Вокруг ЮФО
Южная неделя

КУЛЬТУРА
Наша культура

СПОРТ
Новости спорта
Мужские игры



ГЛАВНАЯ     ПОЛИТИКА     ЭКОНОМИКА     ОБЩЕСТВО     КУЛЬТУРА     СПОРТ   

Кубаньэнерго выявило с начала года более 50 фактов несанкционированного подключения к электросетям в Сочинском энергорайоне

Категория: Цена вопроса  |  автор: admin123

Кубаньэнерго выявило с начала года более 50 фактов несанкционированного подключения к электросетям в Сочинском энергорайонеС начала 2015 года специалисты Сочинского филиала ОАО «Кубаньэнерго» (входит в группу компаний «Россети») выявили более 50 случаев несанкционированного потребления электроэнергии. По данным фактам сотрудниками органов внутренних дел составлено 12 протоколов об административном правонарушении, которые переданы в мировой суд.
Теперь нарушителям, кроме  необходимости возместить ущерб сетевой компании, грозит административное наказание. Статья 7.19 КоАП РФ «Самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти или газа» предусматривает наложение административного штрафа до 8 тысяч рублей для физических лиц и до 80 тысяч рублей – для юридических лиц.
Специалисты Сочинских электрических сетей прикладывают максимум усилий для борьбы с недобросовестными потребителями электроэнергии. Регулярно проводятся рейды при участии представителей средств массовой информации и общественности. На лиц, допустивших противоправные действия, составляются акты. О фактах выявления несанкционированного потребления электроэнергии информируется администрация города и правоохранительные органы.
В 2014 году в пользу Кубаньэнерго с недобросовестных потребителей Сочинского энергорайона взыскано около 40 млн рублей ущерба от несанкционированного подключения к электросетям. Всего в ушедшем году в результате проверок и рейдов выявлено около 500 фактов бездоговорного потребления. Объем неучтенной электроэнергии превысил 170 млн кВт*ч. Кроме того, вынесены положительные судебные решения на погашение порядка 140 млн рублей – эти дела сейчас находятся в стадии принудительного исполнения.
 
Открытое акционерное общество «Российские сети» (ОАО «Россети») – оператор энергетических сетей в России – является одной из крупнейших электросетевых компаний в мире. Компания управляет 2,2 млн км линий электропередачи, 473 тыс. подстанциями трансформаторной мощностью более 743,5 ГВт. В 2013 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 706 млрд кВт∙ч. Списочная численность персонала группы Россети за 2013 год составила 228,8 тысяч человек.
Имущественный комплекс ОАО «Россети» включает в себя 43 дочерних и зависимых общества, в том числе 14 межрегиональных и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 85,3 % долей в уставном капитале.
ОАО «Россети» - ведущая компания на российском рынке по внедрению инновационных технологий в магистральном и распределительном электросетевом комплексе. Компания уделяет большое внимание вопросам энергосбережения, энергоэффективности, международного сотрудничества, защиты окружающей среды и охраны труда.
ОАО «Кубаньэнерго»  отвечает за транспорт электроэнергии по сетям 110 кВ и ниже на территории Краснодарского края и Республики Адыгея. Входит в группу компаний ОАО «Российские сети».
В состав энергосистемы входят 11 электросетевых филиалов (Краснодарские, Сочинские, Армавирские, Адыгейские, Тимашевские, Тихорецкие, Ленинградские, Славянские, Юго-Западные, Лабинские, Усть-Лабинские). Общая протяженность линий электропередачи достигает 90 тыс. км.  Площадь обслуживаемой территории – 83,8  тыс. кв. км, численность населения – более 5,5 млн человек.
Основная задача компании – обеспечивать надежное и стабильное энергоснабжение всех потребителей Краснодарского края и Республики Адыгея, а также растущие потребности экономики регионов в электроэнергии. Кубаньэнерго является крупнейшим налогоплательщиком края. Участие компании в социально-экономической жизни региона не ограничивается только налоговыми отчислениями, оно осуществляется и через обеспечение занятости предприятий смежных отраслей. Так, около 80% подрядных работ для энергетиков выполняют кубанские предприятия.
Телефон горячей линии ОАО «Кубаньэнерго» 8-800-100-15-52. Звонок бесплатный.


  • 0
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:




НАШ ОПРОС НА САЙТЕ
Нравится ли вам наш новый дизайн?

Да
Нет
Нормально


ЮЖНЫЙ РЕПОРТЕР
Общероссийская независимая газета Южного федерального округа Южный репортер издается в формате общественно-
политического еженедельника.
Южный репортер ориентирован прежде всего на людей с активной жизненной позицией, преуспевающих предпринимателей и политиков, представителей бизнес- и политических элит.

ПОДПИСКА
Открыта подписка на газету Южный репортер на первое полугодие 2008 года
Наш подписной индекс: 65050

ПАРТНЕРЫ
Интерфакс

Новая газета Кубани
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ
Южный Репортер
 
Главная страница  |  Новое на сайте  |  Обратная связь  |  Карта сайта 

COPYRIGHT © 2005-2017 Южный репортер При перепечатке гиперссылка обязательна