ПОЛИТИКА
Вертикаль власти
Утечка информации
Наше мнение
Для служебного пользования
Коридоры власти
Детектор правды
Партия власти
Тема номера
Рычаги влияния
Дебаты
Специальный репортёр
Без Комментариев

ЭКОНОМИКА
Обзор рынка
Рейтинг компаний
За компанию
Нацпроекты
Деловой климат
Рейтинг
Паблисити
Цена вопроса
Правила игры
Наш прогноз

ОБЩЕСТВО
Наше расследование
Наше дело
Наши люди
Наши деньги
Личное дело
Наша жизнь
Наш взгляд
Власть закона
Вокруг ЮФО
Южная неделя

КУЛЬТУРА
Наша культура

СПОРТ
Новости спорта
Мужские игры



ГЛАВНАЯ     ПОЛИТИКА     ЭКОНОМИКА     ОБЩЕСТВО     КУЛЬТУРА     СПОРТ   

Социальное предпринимательство: через Сочи в регионы

Категория: Экономика, Деловой климат  |  автор: admin123

В рамках Международного инвестиционного форума «СОЧИ-2014» состоится дискуссия, посвященная социальному развитию регионов. Развитию социального предпринимательства, в данном контексте, уделяется особое внимание.
В последние годы экономическое и социальное развитие России характеризуется возрастающей ролью регионов, с одной стороны, и бюджетным дефицитом, в условиях которого региональным властям становится все сложнее отвечать на вызовы социального характера, - с другой. Решение многих задач требует комплексного системного подхода: для эффективной работы государственные структуры должны действовать в тесном партнерстве с представителями бизнеса и гражданского сообщества. Возросшая ответственность регионов за социальное развитие территорий в условиях бюджетного дефицита приводит к необходимости рассматривать возможности изменения соотношения государственных и частных организаций в социально-экономической сфере. В настоящее время в различных областях России уже существуют успешные практики, демонстрирующие, что подобная работа может быть успешной и эффективной.
О том, как с существующими задачами в регионах справляются социальные предприниматели, расскажет 19 сентября Директор Фонда региональных социальных программ «Наше будущее» Наталия Зверева. Выступление Зверевой состоится в рамках панельной дискуссии «СОЦИАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ РЕГИОНА: КАК ВЫПОЛНИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА И ДОБИТЬСЯ КАЧЕСТВА?».
«Сегодня социальные предприниматели все больше расширяют границы своей деятельности, решая наиболее острые социальные проблемы на местах, - отмечает Наталия Зверева. - Спектр воздействия их проектов очень широк: трудоустройство и реабилитация инвалидов, оказание качественных и доступных медицинских услуг, предоставление услуг в сфере дошкольного образования, улучшение экологии, пропаганда здорового образа жизни и многое другое. Эти предприниматели не только зарабатывают деньги, они каждый день меняют нашу жизнь к лучшему. Их деятельность, безусловно, достойна уважения. Уже сегодня социальное предпринимательство в России поддерживают такие организации как Министерство экономического развития РФ, Агентство стратегических инициатив, Общественная палата РФ, Торгово-промышленная палата РФ, ведущие вузы страны, общественные и некоммерческие организации. Моя цель - рассказать участникам Форума не только о результатах деятельности, достижениях и инвестиционной привлекательности социального предпринимательства, но и обозначить факторы, сдерживающие развитие отрасли».
В панельной дискуссии «Социальное развитие региона: как выполнить обязательства и добиться качества?» примут участие:
• Ольга Голодец, Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации;
• Евгения Белонощенко, основатель сети детских центров, «Бэби-Клуб»;
• Наталья Давыдова, председатель правления, НОБФ «Под флагом добра!»;
• Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области;
• Елена Тополева-Солдунова, директор, АНО «Агентство социальной информации», член Общественной палаты Российской Федерации, член Экспертного совета при Правительстве Российской Федерации.
Международный инвестиционный форум «Сочи» – это современная площадка для конструктивного диалога бизнеса и власти, созданная при поддержке Правительства Российской Федерации. В круг задач форума входит решение вопросов развития мировой экономики, определение ее основных тенденций, обсуждение перспектив инвестиционного и инновационного будущего нашей страны, а также для презентации масштабных инвестиционных проектов регионов России.
За годы своей работы форум «Сочи» по праву получил статус главного инвестиционного события России, признанного мировым бизнес-сообществом. Ежегодно форум посещают лидеры зарубежных стран, послы и руководители дипломатических миссий, главы международных корпораций и крупнейших предприятий России, эксперты и аналитики, а также представители ведущих мировых СМИ.

Дополнительная информация для СМИ

Кувырдина Юлия
Компания Развития Общественных Связей
Телефон: +7 (495) 980-0680, доб.444
Моб.: +7 (926) 253-7109
E-mail: [email protected]

Дирекция общественных связей Фонда «Наше будущее»
Телефон: + 7 (495) 780 96 71
Факс: +7 (495) 780 96 74
E-mail: [email protected]


Справочная информация о Фонде «Наше будущее»
Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» www.nb-fund.ru создан в 2007 году по инициативе крупного бизнесмена Вагита Алекперова с целью развития социального предпринимательства на территории России. Фонд ведет работу по поиску наиболее перспективных инновационных идей и проектов, их эффективной реализации на практике. За семь лет работы в рамках Всероссийского конкурса «Социальный предприниматель» Фонд поддержал 124 проекта в сфере социального предпринимательства на общую сумму 269 750 780 рублей из 47 регионов. Кроме финансирования в виде беспроцентных целевых займов Фонд проводит Премию «Импульс добра» за вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства, предоставляет социальным предпринимателям консалтинговую и информационную поддержку, издает информационно-аналитический портал «Новый бизнес: социальное предпринимательство» www.nb-forum.ru, разрабатывает образовательные программы и законодательные инициативы в области социального


  • 0
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:




НАШ ОПРОС НА САЙТЕ
Нравится ли вам наш новый дизайн?

Да
Нет
Нормально


ЮЖНЫЙ РЕПОРТЕР
Общероссийская независимая газета Южного федерального округа Южный репортер издается в формате общественно-
политического еженедельника.
Южный репортер ориентирован прежде всего на людей с активной жизненной позицией, преуспевающих предпринимателей и политиков, представителей бизнес- и политических элит.

ПОДПИСКА
Открыта подписка на газету Южный репортер на первое полугодие 2008 года
Наш подписной индекс: 65050

ПАРТНЕРЫ
Интерфакс

Новая газета Кубани
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ
Южный Репортер
 
Главная страница  |  Новое на сайте  |  Обратная связь  |  Карта сайта 

COPYRIGHT © 2005-2016 Южный репортер При перепечатке гиперссылка обязательна