ПОЛИТИКА
Вертикаль власти
Утечка информации
Наше мнение
Для служебного пользования
Коридоры власти
Детектор правды
Партия власти
Тема номера
Рычаги влияния
Дебаты
Специальный репортёр
Без Комментариев

ЭКОНОМИКА
Обзор рынка
Рейтинг компаний
За компанию
Нацпроекты
Деловой климат
Рейтинг
Паблисити
Цена вопроса
Правила игры
Наш прогноз

ОБЩЕСТВО
Наше расследование
Наше дело
Наши люди
Наши деньги
Личное дело
Наша жизнь
Наш взгляд
Власть закона
Вокруг ЮФО
Южная неделя

КУЛЬТУРА
Наша культура

СПОРТ
Новости спорта
Мужские игры



ГЛАВНАЯ     ПОЛИТИКА     ЭКОНОМИКА     ОБЩЕСТВО     КУЛЬТУРА     СПОРТ   

Предприятия Крыма, Кубани и Адыгеи появятся на Карте Промышленности юга России

Категория: Экономика, Деловой климат  |  автор: admin123

10 сентября в г. Ростове-на-Дону состоится событие колоссального значения для отечественной промышленности. Руководители машиностроительных и металлургических предприятий четырех южных регионов – Ростовской области, Краснодарского края, республик Адыгея и Крым примут участие в знаковом отраслевом проекте.

            В рамках Х юбилейного Промышленного конгресса профессиональной общественности будет представлена уникальная объемная инсталляция - Карта Промышленности юга России. Заполнять ее будут директора и топ-менеджеры предприятий в торжественной обстановке, отмечая производства специальными магнитами. Сама Карта Промышленности представит собой металлическую конструкцию, изготовленную донскими мастерами по форме соответствующих субъектов Российской Федерации. На презентацию проекта приглашены и первые лица Ростовской области, Краснодарского Края, республик Крым и Адыгея.

            Отметим, что в прошлом году инсталляция Карты Промышленности уже была презентована, но в масштабах исключительно Донского края. Свои предприятия на ней отметили руководители таких предприятий, как «Роствертол», «Ростсельмаш», «НЭВЗ», «Атоммаш», «МТЕ Ковосвит МАС» и других лидирующих в своих отраслях компаний. Всего проект объединил 15 крупнейших производств машиностроительного и металлургического сектора Ростовской области, на этот раз география участников будет значительно расширена. В этом году к ним добавятся в том числе «Кубаньжелдормаш», «Армавирский завод тяжелого машиностроения», «Тихорецкий машиностроительный завод им. В.В. Воровского», «Симферопольский машиностроительный завод Прогресс», Краснодарский станкостроительный завод «Седин» и другие мощнейшие предприятия юга России.

            Более того, компании примут участие в специальной экспозиции достижений и продемонстрируют колоссальный потенциал отечественной промышленности. Делегации с предприятий-участников проекта также смогут посетить Станкостроительный Кластер юга России и познакомиться с новейшими системами для модернизации производства.

            Презентация Карты Промышленности станет частью насыщенной программы Х юбилейного Промышленного конгресса юга России. В течение девяти лет Промышленный конгресс по праву считается ведущей на юге России площадкой для демонстрации передовых разработок в области производства оборудования и инструмента для металлургии и машиностроения, современных способов металлообработки и сварки, новейших информационных технологий.

            Объединяя специализированные выставки «МетМаш», «Сварка», «Станкоинструмент», мероприятие ежегодно собирает более 1500 представителей профильных государственных и бизнес-структур. Профессиональная общественность участвует в обсуждении актуальных вопросов, изучает и оценивает новинки оборудования и последние технологические разработки.

            В этом году Промышленный конгресс станет площадкой для Заседания экспертной группы по развитию станкостроения на территории Таможенного союза и Единого экономического пространства при Консультативном комитете по промышленности Евразийской экономической комиссии. Также в рамках конгресса состоится церемония награждения лауреатов премии им И.И. Воровича - престижного конкурса на лучшие инженерные разработки молодых ученых.

            Промышленный конгресс юга России проходит при поддержке Министерства промышленности и энергетики Ростовской области и профессиональных объединений, как местного, так и федерального уровня. Организатором выступает конгрессно-выставочный центр «ВертолЭкспо».

            Экспозиция конгресса и Карта Промышленности юга России будут открыты для посетителей с 10 по 12 сентября по адресу: г.Ростов-на-Дону, пр. М.Нагибина, 30.


  • 0
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:




НАШ ОПРОС НА САЙТЕ
Нравится ли вам наш новый дизайн?

Да
Нет
Нормально


ЮЖНЫЙ РЕПОРТЕР
Общероссийская независимая газета Южного федерального округа Южный репортер издается в формате общественно-
политического еженедельника.
Южный репортер ориентирован прежде всего на людей с активной жизненной позицией, преуспевающих предпринимателей и политиков, представителей бизнес- и политических элит.

ПОДПИСКА
Открыта подписка на газету Южный репортер на первое полугодие 2008 года
Наш подписной индекс: 65050

ПАРТНЕРЫ
Интерфакс

Новая газета Кубани
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ
Южный Репортер
 
Главная страница  |  Новое на сайте  |  Обратная связь  |  Карта сайта 

COPYRIGHT © 2005-2017 Южный репортер При перепечатке гиперссылка обязательна