ПОЛИТИКА
Вертикаль власти
Утечка информации
Наше мнение
Для служебного пользования
Коридоры власти
Детектор правды
Партия власти
Тема номера
Рычаги влияния
Дебаты
Специальный репортёр
Без Комментариев

ЭКОНОМИКА
Обзор рынка
Рейтинг компаний
За компанию
Нацпроекты
Деловой климат
Рейтинг
Паблисити
Цена вопроса
Правила игры
Наш прогноз

ОБЩЕСТВО
Наше расследование
Наше дело
Наши люди
Наши деньги
Личное дело
Наша жизнь
Наш взгляд
Власть закона
Вокруг ЮФО
Южная неделя

КУЛЬТУРА
Наша культура

СПОРТ
Новости спорта
Мужские игры



ГЛАВНАЯ     ПОЛИТИКА     ЭКОНОМИКА     ОБЩЕСТВО     КУЛЬТУРА     СПОРТ   

Волжский в рейтинге РСИ «100 лучших мэров»

Категория: Экономика, Правила игры  |  автор: admin123

В новом Генеральном рейтинге 100 лучших мэров, созданном Российским Союзом Инженеров, город Волжский (Волгоградская область) попал на 81 место. Город опустился на 12 позиций вниз по сравнению с генеральным рейтингом привлекательности городской среды проживания (обитания) по итогам деятельности городов за 2012 год, который также был создан РСИ. В рейтинге «Урбаника» за 2010 год город занял 64 место.

Мэр города Марина Афанасьева за годы своего руководства (2009—2013) успешно реализовала областную адресную программу капитального ремонта многоквартирных домов с использованием средств Фонда содействия реформированию ЖКХ. В 2013 году на участие в программе подали заявки 43 МКД. По результатам отбора с учетом лимитов выделенных средств были выбраны 14 МКД, которые набрали наибольшее количество баллов. Общая сумма средств, выделенных на проведение капитального ремонта, составила 58,729,722 тыс. рублей. 49,23% от общей суммы – это средства Фонда содействия реформированию ЖКХ. По распоряжению мэра специалисты Комитета по обеспечению жизнедеятельности города осуществляют контроль за соблюдением графика работ и за их качеством. В городе была проведена модернизации и реконструкция не только систем водоотведения, водоснабжения, но и кабельных линий города, электроустановок наружного освещения. Не были забыты и городские очистные сооружения. Общая стоимость проекта по их реконструкции и ремонту составила 27,5 млн. рублей. Финансирование было произведено за счет средств Международного банка реконструкции и развития. В результате установки нового уникального для Волгоградской области оборудования было улучшено качество работы стоков. Многие горожане критикуют Афанасьеву, но проведенная ей работа в сфере ЖКХ получила высокую оценку региональной власти. В результате Волжский занял первую позицию в Волгоградской области по инновациям в проекте «Реформа ЖКХ в России», а жители города получили гарантию бесперебойного водоснабжения, повышение надежности и качества инженерных сетей. Во многих городах России таким похвастаться не могут. Следует также добавить, что в 2013 году город потратил на программу по благоустройству 35 миллионов рублей.

Что же касается состояния дорог, в целом плачевного для России, то Волжский старается следить за их ремонтом. В определенный момент, по указанию Афанасьевой, Перечень дорог, подлежащих срочному ремонту, формировался даже ежедневно. Это особенно удивительно, если учесть, что срочные ремонтные работы проводились в феврале. Дело в том, что ГИБДД Волгограда просила закрыть основные автомобильные магистрали города из-за крайне неудовлетворительного состояния проезжей части. Ситуация заметно улучшилась только в 2014 году. В марте было отремонтировано около 6000 кв. м. дорог с помощью «литого асфальта», на многих улицах был произведен ямочный ремонт. Ремонтные работы продолжаются и в настоящее время.

Иван Андриевский, к.э.н.

Первый Вице-президент «Российского союза инженеров»


  • 0
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:




НАШ ОПРОС НА САЙТЕ
Нравится ли вам наш новый дизайн?

Да
Нет
Нормально


ЮЖНЫЙ РЕПОРТЕР
Общероссийская независимая газета Южного федерального округа Южный репортер издается в формате общественно-
политического еженедельника.
Южный репортер ориентирован прежде всего на людей с активной жизненной позицией, преуспевающих предпринимателей и политиков, представителей бизнес- и политических элит.

ПОДПИСКА
Открыта подписка на газету Южный репортер на первое полугодие 2008 года
Наш подписной индекс: 65050

ПАРТНЕРЫ
Интерфакс

Новая газета Кубани
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ
Южный Репортер
 
Главная страница  |  Новое на сайте  |  Обратная связь  |  Карта сайта 

COPYRIGHT © 2005-2017 Южный репортер При перепечатке гиперссылка обязательна