ПОЛИТИКА
Вертикаль власти
Утечка информации
Наше мнение
Для служебного пользования
Коридоры власти
Детектор правды
Партия власти
Тема номера
Рычаги влияния
Дебаты
Специальный репортёр
Без Комментариев

ЭКОНОМИКА
Обзор рынка
Рейтинг компаний
За компанию
Нацпроекты
Деловой климат
Рейтинг
Паблисити
Цена вопроса
Правила игры
Наш прогноз

ОБЩЕСТВО
Наше расследование
Наше дело
Наши люди
Наши деньги
Личное дело
Наша жизнь
Наш взгляд
Власть закона
Вокруг ЮФО
Южная неделя

КУЛЬТУРА
Наша культура

СПОРТ
Новости спорта
Мужские игры



ГЛАВНАЯ     ПОЛИТИКА     ЭКОНОМИКА     ОБЩЕСТВО     КУЛЬТУРА     СПОРТ   

В Сочи обсудят стратегию развития интеллектуальных систем учета электроэнергии

Категория: Деловой климат  |  автор: admin123

В Сочи обсудят стратегию развития интеллектуальных систем учета электроэнергии26-27 мая текущего года в Сочи на базе Сочинского филиала ПАО «Кубаньэнерго» (входит в группу «Россети») состоится конференция по вопросам стратегии развития интеллектуальных систем учета электроэнергии в распределительном электросетевом комплексе России. Совещание пройдет по инициативе группы компаний «Россети» при участии НП ТСО. В нем также примут участие электросетевые компании России, отечественные производители приборов и систем учета, потенциальные инвесторы.

Участники конференции обсудят проект закона о развитии интеллектуального учета, техническую политику в вопросах учета электроэнергии, вопросы защиты приборов учета от несанкционированного воздействия, энергосервисных деятельность и другие темы. Как отмечают организаторы, на сегодня высока степень готовности проектов нормативных актов и консолидированной позиции энергетиков.
Одной из ключевых тем предстоящей встречи, которая и откроет конференцию, является опыт Кубаньэнерго в привлечении частных инвестиционных средств для снижения потерь и роста полезного отпуска на основе заключения энергосервисных контрактов. Нормативной базой для этой деятельности служит федеральное законодательство в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности.
 Дочерняя компания «Россетей» - ПАО «Кубаньэнерго» является одной из первых компаний в группе «Россети», которая привлекла частный капитал в развитие и совершенствование учета энергии и первой, кто применил конструкцию договора именно в форме оказания услуг, где предметом сотрудничества выступал эффект в виде снижения потерь. На сегодняшний день в Кубаньэнерго заключено 13 энергосервисных контрактов на установку новых приборов учета.
По словам генерального директора Кубаньэнерго Александра Гаврилова,  большая часть из заключенных контрактов находится сейчас в стадии выполнения и уже приносит экономический эффект. В целом проект охватывает более 87,5 тысяч точек учета в большинстве районов Краснодарского края и Республики Адыгея. Объем привлеченных средств по данным проектам составляет свыше 2,4 миллиарда рублей.
В рамках конференции  состоятся сессии по обсуждению законотворчества в области интеллектуального учёта электроэнергии, моделей по созданию систем учета электроэнергии за счет внетарифных источников, будет рассмотрен опыт энергокомпаний по внедрению автоматизированных систем учета электроэнергии.

Ключевые слова и выражения (теги): Кубаньэнерго, Александр Гаврилов, учет электроэнергии, энергосервисный контракт, энергетика


ПАО «Россети» – является одной из крупнейших электросетевых компаний в мире. Компания управляет 2,29 млн км линий электропередачи, 480 тыс. подстанциями трансформаторной мощностью более 751 ГВА. В 2014 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 715 млрд кВт∙ч. Численность персонала Группы компаний «Россети» – 218 тыс. человек. Имущественный комплекс ПАО «Россети» включает в себя 43 дочерних и зависимых общества, в том числе 14 межрегиональных и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 85,3 % долей в уставном капитале.
ПАО «Кубаньэнерго» отвечает за транспорт электроэнергии по сетям 110 кВ и ниже на территории Краснодарского края и Республики Адыгея. Входит в группу «Россети». В составе энергосистемы 11 электросетевых филиалов (Краснодарские, Сочинские, Армавирские, Адыгейские, Тимашевские, Тихорецкие, Ленинградские, Славянские, Юго-Западные, Лабинские, Усть-Лабинские). Общая протяженность линий электропередачи достигает 90 тыс. км. Площадь обслуживаемой территории – 83,8 тыс. кв. км с населением более 5,5 млн человек. Основная задача компании – обеспечивать надежное и стабильное энергоснабжение потребителей, а также растущие потребности экономики регионов в электроэнергии. Кубаньэнерго – крупнейший налогоплательщик края. Участие компании в социально-экономической жизни региона осуществляется и через обеспечение занятости предприятий смежных отраслей. Так, около 80% подрядных работ для энергетиков выполняют кубанские предприятия.
Телефон горячей линии ПАО «Кубаньэнерго» 8-800-100-15-52 (звонок по России бесплатный).


  • 0
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:




НАШ ОПРОС НА САЙТЕ
Нравится ли вам наш новый дизайн?

Да
Нет
Нормально


ЮЖНЫЙ РЕПОРТЕР
Общероссийская независимая газета Южного федерального округа Южный репортер издается в формате общественно-
политического еженедельника.
Южный репортер ориентирован прежде всего на людей с активной жизненной позицией, преуспевающих предпринимателей и политиков, представителей бизнес- и политических элит.

ПОДПИСКА
Открыта подписка на газету Южный репортер на первое полугодие 2008 года
Наш подписной индекс: 65050

ПАРТНЕРЫ
Интерфакс

Новая газета Кубани
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ
Южный Репортер
 
Главная страница  |  Новое на сайте  |  Обратная связь  |  Карта сайта 

COPYRIGHT © 2005-2017 Южный репортер При перепечатке гиперссылка обязательна