ПОЛИТИКА
Вертикаль власти
Утечка информации
Наше мнение
Для служебного пользования
Коридоры власти
Детектор правды
Партия власти
Тема номера
Рычаги влияния
Дебаты
Специальный репортёр
Без Комментариев

ЭКОНОМИКА
Обзор рынка
Рейтинг компаний
За компанию
Нацпроекты
Деловой климат
Рейтинг
Паблисити
Цена вопроса
Правила игры
Наш прогноз

ОБЩЕСТВО
Наше расследование
Наше дело
Наши люди
Наши деньги
Личное дело
Наша жизнь
Наш взгляд
Власть закона
Вокруг ЮФО
Южная неделя

КУЛЬТУРА
Наша культура

СПОРТ
Новости спорта
Мужские игры



ГЛАВНАЯ     ПОЛИТИКА     ЭКОНОМИКА     ОБЩЕСТВО     КУЛЬТУРА     СПОРТ   

По субботам в ростовском онкоинституте проводятся бесплатные консультации онкологов

Категория: Наша жизнь  |  автор: admin123

Каждую субботу в Ростовском научно-исследовательском онкологическом институте при первичном обращении жители Дона могут получить бесплатную консультацию специалиста-онколога.
В консультативно-диагностическом отделении РНИОИ с 9.00 до 13.00 приём ведут специалисты разных профилей: нейрохирург, торакальный хирург, абдоминальный онколог, онкоуролог, онкогинеколог, онкомаммолог, онкодерматолог, специалист опухолей головы и шеи, специалист опухолей мягких тканей и костей, гематолог и  химиотерапевт.
- Выездные приёмы наших онкологов в районы Ростовской области дали положительный результат. Мы выявили более двухсот случаев онкозаболеваний на ранних стадиях. Люди вовремя узнали о проблеме и получили качественное лечение, - говорит директор ФГБУ «РНИОИ» Минздрава России, д.м.н., профессор Олег Кит. - Жители Ростова и территорий, в которые мы пока не доехали, обращались с просьбами организовать такие приемы в институте, и мы, конечно,  пошли навстречу.
Бесплатный приём первичных пациентов ведется по адресу: г.  Ростов-на-Дону, ул. 14-я линия, 63. Запись по телефону в регистратуре: (863) 291-48-40. При посещении необходимо иметь при себе паспорт, полис и СНИЛС.

Ростовский научно-исследовательский онкологический институт (РНИОИ) является крупнейшим онкоцентром Юга России, в котором консультируют, обследуют и лечат  жителей 15 территориальных образований Южного, Северо - Кавказского и Крымского федеральных округов с общей численностью населения более 25 млн. человек.
Современная клиническая база института составляет 744 койки. Высококвалифицированная медицинская  помощь оказывается более 20 тысячам пациентам в год. 13 тысяч из них получают хирургическое лечение. В институте оборудованы 24 операционные, где еженедельно проводится свыше 200 хирургических вмешательств. В институте работают 17 клинических и 9 диагностических отделений, а также 4 научно-экспериментальные лаборатории.  В коллективе РНИОИ трудятся 42 доктора наук, 149 кандидатов наук, 23 Заслуженных врача России. Среди них 1 академик РАН, 1 член-корреспондент РАН, 35 профессоров и  3 доцента.
Выполняя научно-исследовательскую и клиническую работу, сотрудники Ростовского научно-исследовательского онкологического института стали авторами 1 открытия и 621 изобретения, относящихся к хирургическому и диагностическому инструментарию, приборам и устройствам, методикам лечения и диагностики. Получили 128 авторских свидетельств, защитили 351 кандидатскую и 72 докторские диссертации. За последние 10 лет учеными института издано 10 монографий и опубликовано 1434 научные статьи. РНИОИ трижды становился базой Всероссийских съездов онкологов.


  • 0
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:




НАШ ОПРОС НА САЙТЕ
Нравится ли вам наш новый дизайн?

Да
Нет
Нормально


ЮЖНЫЙ РЕПОРТЕР
Общероссийская независимая газета Южного федерального округа Южный репортер издается в формате общественно-
политического еженедельника.
Южный репортер ориентирован прежде всего на людей с активной жизненной позицией, преуспевающих предпринимателей и политиков, представителей бизнес- и политических элит.

ПОДПИСКА
Открыта подписка на газету Южный репортер на первое полугодие 2008 года
Наш подписной индекс: 65050

ПАРТНЕРЫ
Интерфакс

Новая газета Кубани
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ
Южный Репортер
 
Главная страница  |  Новое на сайте  |  Обратная связь  |  Карта сайта 

COPYRIGHT © 2005-2017 Южный репортер При перепечатке гиперссылка обязательна