ПОЛИТИКА
Вертикаль власти
Утечка информации
Наше мнение
Для служебного пользования
Коридоры власти
Детектор правды
Партия власти
Тема номера
Рычаги влияния
Дебаты
Специальный репортёр
Без Комментариев

ЭКОНОМИКА
Обзор рынка
Рейтинг компаний
За компанию
Нацпроекты
Деловой климат
Рейтинг
Паблисити
Цена вопроса
Правила игры
Наш прогноз

ОБЩЕСТВО
Наше расследование
Наше дело
Наши люди
Наши деньги
Личное дело
Наша жизнь
Наш взгляд
Власть закона
Вокруг ЮФО
Южная неделя

КУЛЬТУРА
Наша культура

СПОРТ
Новости спорта
Мужские игры



ГЛАВНАЯ     ПОЛИТИКА     ЭКОНОМИКА     ОБЩЕСТВО     КУЛЬТУРА     СПОРТ   

ДК "Восхождение" открытие уличного киноклуба в парке Горького

Категория: Наши люди  |  автор: admin123

Дискуссионный клуб «Восхождение» совместно с МУП «ГКДЦ им. М. Горького» приглашает на открытие единственного в Ростове бесплатного уличного киноклуба на летней сцене парка им. М. Горького. Открытие состоится в субботу, 8 августа в 20:00, вход и участие бесплатно.
Программа мероприятия начинается с показа выдающихся произведений отечественной мультипликации, а с 20:30 продолжится демонстрацией фильма «Шумный день» (1960 г., в ролях: О.Табакв, Л. Круглый, В. Сперантова). После просмотра желающие смогут обсудить увиденное с приглашёнными режиссёрами, культурологами, искусствоведами.
1 августа состоялся пилотный показ, с целью наладки аппаратуры. Присутствовавшие посетители парка благосклонно приняли идею кинопоказов и с удовольствием посмотрели запущенные мультфильмы. Многие сворачивали с центральной аллеи на знакомые с детства звуки и оставались до конца.
– Мы получили очень большой отклик даже на пилотный показ, на который никого специально не приглашали. Люди подходили к нам, благодарили, напутствовали добрым словом. Очень удивлялись и радовались, когда узнавали, что проект некоммерческий, бесплатный для посетителей и будет проходить еженедельно, пока будет позволять погода — прокомментировал результаты показа Федосов Сергей, организатор ДК «Восхождение».
В планах организаторов продемонстрировать шедевры советского и зарубежного кинематографа, рассказать о не столь известных, но, безусловно, заслуживающих внимания картинах и деятелях кино. Основной целью мероприятий ставится приобщение жителей Ростова к кино как жанру искусства, в противовес только лишь развлекательному характеру большинства современных лент.
Полную информацию о деятельности клуба и предстоящих мероприятиях можно узнать в группе во вКонтакте — vk.com/kino61 и у организатора — Федосов Сергей, +7 918 505 00 32.


  • 0
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:




НАШ ОПРОС НА САЙТЕ
Нравится ли вам наш новый дизайн?

Да
Нет
Нормально


ЮЖНЫЙ РЕПОРТЕР
Общероссийская независимая газета Южного федерального округа Южный репортер издается в формате общественно-
политического еженедельника.
Южный репортер ориентирован прежде всего на людей с активной жизненной позицией, преуспевающих предпринимателей и политиков, представителей бизнес- и политических элит.

ПОДПИСКА
Открыта подписка на газету Южный репортер на первое полугодие 2008 года
Наш подписной индекс: 65050

ПАРТНЕРЫ
Интерфакс

Новая газета Кубани
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ
Южный Репортер
 
Главная страница  |  Новое на сайте  |  Обратная связь  |  Карта сайта 

COPYRIGHT © 2005-2017 Южный репортер При перепечатке гиперссылка обязательна