ПОЛИТИКА
Вертикаль власти
Утечка информации
Наше мнение
Для служебного пользования
Коридоры власти
Детектор правды
Партия власти
Тема номера
Рычаги влияния
Дебаты
Специальный репортёр
Без Комментариев

ЭКОНОМИКА
Обзор рынка
Рейтинг компаний
За компанию
Нацпроекты
Деловой климат
Рейтинг
Паблисити
Цена вопроса
Правила игры
Наш прогноз

ОБЩЕСТВО
Наше расследование
Наше дело
Наши люди
Наши деньги
Личное дело
Наша жизнь
Наш взгляд
Власть закона
Вокруг ЮФО
Южная неделя

КУЛЬТУРА
Наша культура

СПОРТ
Новости спорта
Мужские игры



ГЛАВНАЯ     ПОЛИТИКА     ЭКОНОМИКА     ОБЩЕСТВО     КУЛЬТУРА     СПОРТ   

Ростсельмаш – СКИТАМ: поддержим молодых ученых

Категория: За компанию  |  автор: admin123

Всероссийский студенческий конкурс инновационных технологий аграрного машиностроения (СКИТАМ) продолжает принимать заявки. Возможность для самореализации и обеспечения достойного заработка по специальности будущим конструкторам и технологам предоставляет компания Ростсельмаш.

 

Молодым ученым и инженерам предлагается попытать свои силы в наиболее интересных направлениях изысканий, за которыми будущее развития сельхозмашиностроения. На данный момент ни один производитель не поставил окончательной точки по этим разделам. Это модернизация электронных систем управления сельскохозяйственной техникой; роботизация сельскохозяйственной техники; энергосбережение и экологическая ответственность в создании                   и применении агромашин; а также приводные системы и средства контроля работы оборудования.

 

В рамках конкурса рассматриваются работы, предлагающие современные способы повышения эффективности сельхозтехники, посвященные применению кардинально новых технологий или значительному усовершенствованию уже известных. Главными критериями отбора конкурсных работ станут уникальность, технологичность и возможность практической реализации инновационных предложений с последующей выгодой от внедрения.

 

- Устойчивое развитие агропромышленного комплекса России требует уникальных проектов, инновационных решений в области сельхозмашиностроения. На это и нацелен СКИТАМ, - говорит директор по маркетингу Ростсельмаш Прохор Дармов. – Мы рассчитываем, что наш конкурс позволит студенческой молодежи громко заявить о себе и найти применение своим талантам,       а для страны, ряда отраслей он станет отличной площадкой для развития и укрепления научного потенциала.

Несмотря на то, что конкурс студенческий, кроме старшекурсников участвовать в СКИТАМ могут аспиранты и молодые ученые аграрных, радиотехнических, технологических, политехнических и федеральных ВУЗов страны, в том числе авторские коллективы.

 

Победители конкурса получат денежные премии, именные стипендии до конца обучения и ценные призы. Автора лучшего проекта ожидает главный приз - поездка на выставку Agritechnica-2015 (Германия, г. Ганновер) с возможностью защитить свой проект на крупнейшем агротехническом форуме Европы. Кроме того, победившим молодым ученым будет предложено гарантированное трудоустройство (с предоставлением проживания) в компанию Ростсельмаш, где они смогут применить свои разработки на практике, работая на достойных профильных должностях с серьезным доходом.

 

Следите за новостями СКИТАМ вместе с нами на сайте конкурса http://www.skitam.ru



  • 0
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:


НАШ ОПРОС НА САЙТЕ
Нравится ли вам наш новый дизайн?

Да
Нет
Нормально


ЮЖНЫЙ РЕПОРТЕР
Общероссийская независимая газета Южного федерального округа Южный репортер издается в формате общественно-
политического еженедельника.
Южный репортер ориентирован прежде всего на людей с активной жизненной позицией, преуспевающих предпринимателей и политиков, представителей бизнес- и политических элит.

ПОДПИСКА
Открыта подписка на газету Южный репортер на первое полугодие 2008 года
Наш подписной индекс: 65050

ПАРТНЕРЫ
Интерфакс

Новая газета Кубани
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ
Южный Репортер
 
Главная страница  |  Новое на сайте  |  Обратная связь  |  Карта сайта 

COPYRIGHT © 2005-2019 Южный репортер При перепечатке гиперссылка обязательна