ПОЛИТИКА
Вертикаль власти
Утечка информации
Наше мнение
Для служебного пользования
Коридоры власти
Детектор правды
Партия власти
Тема номера
Рычаги влияния
Дебаты
Специальный репортёр
Без Комментариев

ЭКОНОМИКА
Обзор рынка
Рейтинг компаний
За компанию
Нацпроекты
Деловой климат
Рейтинг
Паблисити
Цена вопроса
Правила игры
Наш прогноз

ОБЩЕСТВО
Наше расследование
Наше дело
Наши люди
Наши деньги
Личное дело
Наша жизнь
Наш взгляд
Власть закона
Вокруг ЮФО
Южная неделя

КУЛЬТУРА
Наша культура

СПОРТ
Новости спорта
Мужские игры
айфон 6


ГЛАВНАЯ     ПОЛИТИКА     ЭКОНОМИКА     ОБЩЕСТВО     КУЛЬТУРА     СПОРТ   

Точки роста для агробизнеса: на Ростсельмаш прошел Аграрный форум России

Категория: Рейтинг компаний  |  автор: admin123

Точки роста для агробизнеса: на Ростсельмаш прошел Аграрный форум России300 рублей дополнительно на каждой тонне бункерного зерна могут заработать аграрии, убирающие хлеб на российской технике. Вот почему в последние месяцы все больше сельхозтоваропроизводителей «пересаживаются» с иномарок на продукцию отечественного машпрома. Точные расчеты возможной экономии и способы увеличения доходности агробизнеса в неблагоприятных условиях были представлены на VI ежегодном Аграрном форуме России, прошедшем на площадке компании Ростсельмаш.

На минувшей неделе в Ростове-на-Дону в шестой раз собрала аудиторию дискуссионная площадка Аграрного форума России. Это проект ведущего делового издания страны - газеты «Ведомости». Благодаря остроте предлагаемых к обсуждению тем он пользуется авторитетом в профессиональной среде, собирая лидеров общественного мнения.

В числе ключевых спикеров Форума выступил и генеральный директор компании Ростсельмаш Валерий Мальцев. В своем выступлении глава лидирующего предприятия отрасли отметил, что даже в непростых условиях можно повысить рентабельность хозяйств. В первую очередь, за счет применения эффективных агромашин.  Так, если в хозяйствах, работающих на новой технике Ростсельмаш, цена и стоимость владения комбайнами составляют 427 расчетных рублей в себестоимости тонны бункерного зерна, то в хозяйствах, работающих на устаревших машинах, - 498 рублей; а в хозяйствах, убирающих зерно чрезмерно дорогостоящими зарубежными комбайнами, - 723 рублей(!).

Учитывая, что Форум собрал руководителей крупных сельхозпредприятий страны, владеющих тысячами гектаров посевных, то возможные потери или экономия для каждого из них более чем существенны.

Актуальным был и масштабный демонстрационный показ современной продуктовой линейки Ростсельмаш. В этом году по предложению компании аграрный форум изменил свой формат и деловую программу. Впервые мероприятие прошло на площадке промышленного предприятия. Участники Форума смогли ознакомиться с действующими производственными технологиями и реновациями производителя. Начиная с 2004 года, Ростсельмаш не только сменил и расширил модельный ряд комбайновой техники, но и превратился в фулл-лайнера, производящего практически полный комплекс машин и оборудования для успешного исполнения всех работ агротехнического цикла. Более того, участникам форума были представлены новые комбайны и тракторы, которые только выходят на рынок – именно такие машины способны повысить экономические результаты аграриев.

Благодаря новому формату мероприятия все присутствовавшие участники отметили основную идею для бизнеса в новых экономических условиях: независимо от ситуации, у любой компании есть возможности для развития.  

Мнение участников Аграрного форума России-2015:
Заместитель председателя правительства Тульской области - министр природных ресурсов и экологии Валерий Шерин:
- Все что мы увидели, внушает оптимизм. Ростсельмаш - предприятие с интересной историей и современным технологичным комплексом. Аграрии Тульской области очень плотно сотрудничают с Ростсельмаш. И практика показывает, что в сложившихся рыночных условиях наши сельхозпредприятия еще больше переориентируются на отечественную технику.

Заместитель Председателя Правительства Удмуртии –  министр сельского хозяйства и продовольствия Сергей Токарев:
- Я благодарен руководству Ростсельмаш  за организацию мероприятия. И мы уже договорились с руководством компании создать в республике подобную площадку с образцами всех выпускаемых машин. Это позволит селянам самим увидеть весь масштаб российского машиностроения и сделать выводы.


  • 0
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:




НАШ ОПРОС НА САЙТЕ
Нравится ли вам наш новый дизайн?

Да
Нет
Нормально


ЮЖНЫЙ РЕПОРТЕР
Общероссийская независимая газета Южного федерального округа Южный репортер издается в формате общественно-
политического еженедельника.
Южный репортер ориентирован прежде всего на людей с активной жизненной позицией, преуспевающих предпринимателей и политиков, представителей бизнес- и политических элит.

ПОДПИСКА
Открыта подписка на газету Южный репортер на первое полугодие 2008 года
Наш подписной индекс: 65050

ПАРТНЕРЫ
Интерфакс

Новая газета Кубани
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ
Южный Репортер
 
Главная страница  |  Новое на сайте  |  Обратная связь  |  Карта сайта 

COPYRIGHT © 2005-2017 Южный репортер При перепечатке гиперссылка обязательна