ПОЛИТИКА
Вертикаль власти
Утечка информации
Наше мнение
Для служебного пользования
Коридоры власти
Детектор правды
Партия власти
Тема номера
Рычаги влияния
Дебаты
Специальный репортёр
Без Комментариев

ЭКОНОМИКА
Обзор рынка
Рейтинг компаний
За компанию
Нацпроекты
Деловой климат
Рейтинг
Паблисити
Цена вопроса
Правила игры
Наш прогноз

ОБЩЕСТВО
Наше расследование
Наше дело
Наши люди
Наши деньги
Личное дело
Наша жизнь
Наш взгляд
Власть закона
Вокруг ЮФО
Южная неделя

КУЛЬТУРА
Наша культура

СПОРТ
Новости спорта
Мужские игры



ГЛАВНАЯ     ПОЛИТИКА     ЭКОНОМИКА     ОБЩЕСТВО     КУЛЬТУРА     СПОРТ   

ОАО «Кубаньэнерго» заключило около 4 тысяч договоров на техприсоединение в Сочи

Категория: Деловой климат  |  автор: admin123

ОАО «Кубаньэнерго» заключило около 4 тысяч договоров на техприсоединение в Сочи За девять месяцев 2014 года в Сочинский филиал ОАО «Кубаньэнерго» (дочерняя компания ОАО «Россети») поступило более 5,5 тысяч заявок на технологическое присоединение к электрическим сетям Компании на общую мощность порядка 162 МВт. Из них заключено около 4 тысяч договоров на общую мощность 83 МВт.
Напомним, что в Сочи договоры на технологическое присоединение заключаются с 17 апреля 2014 года – после снятия «моратория», действовавшего в период организации и проведения Олимпийских и Паралимпийских зимних игр (Постановление Правительства РФ № 341 от 15.05.2010).
Специалисты Кубаньэнерго стремятся сделать процесс технологического присоединения максимально простым для абонентов, в числе которых как физические, так и юридические лица: представители малого и среднего бизнеса, организации и предприятия.
В мае текущего года в Сочи официально открылся новый Центр обслуживания клиентов (ЦОК). Теперь потребители в одном месте могут решить практически все вопросы, связанные с работой электросетевого комплекса: оформить документы на технологическое присоединение, получить дополнительные услуги, подать жалобу или обращение, оплатить квитанции. ЦОК может принять более сотни посетителей в день, причем очень оперативно: все процессы максимально автоматизированы, применяются новые технологии клиентского сервиса. Горожане уже успели положительно оценить работу нового центра – об этом свидетельствуют многочисленные благодарственные письма.
Открывая новые, реконструируя уже существующие клиентские офисы, а также развивая очные и дистанционные формы обслуживания, ОАО «Кубаньэнерго» стремится сделать энергетическую инфраструктуру максимально доступной для всех групп потребителей.

Открытое акционерное общество «Российские сети» (ОАО «Россети») – оператор энергетических сетей в России – является одной из крупнейших электросетевых компаний в мире. Компания управляет 2,2 млн км линий электропередачи, 473 тыс. подстанциями трансформаторной мощностью более 748 ГВт. В 2013 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 706 млрд кВт∙ч. Численность персонала Группы компаний «Россети» - 222 тыс. человек.
Имущественный комплекс ОАО «Россети» включает в себя 43 дочерних и зависимых общества, в том числе 14 межрегиональных и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 85,3 % долей в уставном капитале.
Открытое акционерное общество энергетики и электрификации Кубани (ОАО «Кубаньэнерго») отвечает за транспорт электрической энергии по сетям 110 кВ и ниже на территории Краснодарского края и Республики Адыгея. ОАО «Кубаньэнерго» входит в группу компаний ОАО «Российские сети».
В состав энергосистемы входят 11 электросетевых филиалов (Краснодарские, Сочинские, Армавирские, Адыгейские, Тимашевские, Тихорецкие, Ленинградские, Славянские, Юго-Западные, Лабинские, Усть-Лабинские). Общая протяженность линий электропередачи достигает 90 тыс. км. Площадь обслуживаемой территории – 83,8 тыс. кв. км, численность населения – более 5,5 млн человек.
Основная задача компании – обеспечивать надежное и стабильное энергоснабжение всех потребителей Краснодарского края и Республики Адыгея, а также растущие потребности экономики регионов в электроэнергии. Кубаньэнерго является крупнейшим налогоплательщиком края. Участие компании в социально-экономической жизни региона не ограничивается только налоговыми отчислениями, оно осуществляется и через обеспечение занятости предприятий смежных отраслей. Так, около 80% подрядных работ для энергетиков выполняют кубанские предприятия.



  • 0
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:


НАШ ОПРОС НА САЙТЕ
Нравится ли вам наш новый дизайн?

Да
Нет
Нормально


ЮЖНЫЙ РЕПОРТЕР
Общероссийская независимая газета Южного федерального округа Южный репортер издается в формате общественно-
политического еженедельника.
Южный репортер ориентирован прежде всего на людей с активной жизненной позицией, преуспевающих предпринимателей и политиков, представителей бизнес- и политических элит.

ПОДПИСКА
Открыта подписка на газету Южный репортер на первое полугодие 2008 года
Наш подписной индекс: 65050

ПАРТНЕРЫ
Интерфакс

Новая газета Кубани
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ
Южный Репортер
 
Главная страница  |  Новое на сайте  |  Обратная связь  |  Карта сайта 

COPYRIGHT © 2005-2019 Южный репортер При перепечатке гиперссылка обязательна