ПОЛИТИКА
Вертикаль власти
Утечка информации
Наше мнение
Для служебного пользования
Коридоры власти
Детектор правды
Партия власти
Тема номера
Рычаги влияния
Дебаты
Специальный репортёр
Без Комментариев

ЭКОНОМИКА
Обзор рынка
Рейтинг компаний
За компанию
Нацпроекты
Деловой климат
Рейтинг
Паблисити
Цена вопроса
Правила игры
Наш прогноз

ОБЩЕСТВО
Наше расследование
Наше дело
Наши люди
Наши деньги
Личное дело
Наша жизнь
Наш взгляд
Власть закона
Вокруг ЮФО
Южная неделя

КУЛЬТУРА
Наша культура

СПОРТ
Новости спорта
Мужские игры



ГЛАВНАЯ     ПОЛИТИКА     ЭКОНОМИКА     ОБЩЕСТВО     КУЛЬТУРА     СПОРТ   

ФСК ЕЭС полностью готова к энергоснабжению Гран-при России Формулы-1

Категория: Экономика, Деловой климат  |  автор: admin123

ФСК ЕЭС полностью готова к энергоснабжению Гран-при России Формулы-1Федеральная сетевая компания полностью выполнила свои обязательства по подготовке объектов Сочинской энергетической инфраструктуры к проведению Гран-при России Формулы-1.

В электроснабжении соревнований задействованы новые закрытые подстанции 110 кВ «Ледовый Дворец» и «Имеретинская» и модернизированная подстанция напряжением 220 кВ «Псоу» суммарной трансформаторной мощностью более 800 МВА. Кроме того питание инфраструктуры гонки осуществят распределительный пункт и три трансформаторные подстанции напряжением 10 кВ.

В мероприятиях по обеспечению надежного электроснабжения Формулы-1 задействовано около 60 человек и 10 единиц спецтехники. Персонал будет переведен на круглосуточную схему дежурства. Оперативно-выездные бригады усилены дополнительно шестью руководящими специалистами, которые будут базироваться непосредственно на распределительной и трансформаторных подстанциях, осуществляющих энергоснабжение в зоне проведения состязаний.

Ремонтные бригады и специалисты по обслуживанию кабельных линий разместятся в максимально приближенном месте к инфраструктуре автодрома – на подстанции «Ледовый Дворец». Это позволит сократить время реагирования, в случае возникновения нештатных ситуаций.

Ранее, в рамках подготовки к Гран-при, специалисты ФСК ЕЭС проинспектировали все магистральные энергообъекты Сочинского региона с помощью вертолетной техники.

ОАО «ФСК ЕЭС» - крупнейшая в мире по протяженности линий и трансформаторной мощности публичная электросетевая компания. Создана в 2002 году в рамках реформирования электроэнергетической отрасли как монопольный оператор Единой национальной электрической сети. В зоне ответственности ФСК находятся 135 тыс. км высоковольтных магистральных линий электропередач и 919 подстанций общей мощностью 333,56 тыс. МВА. Компания обеспечивает надежное энергоснабжение потребителей в 75 регионах России, обслуживая площадь около 14,8 млн км. За счет электроэнергии, передаваемой по сетям ОАО «ФСК ЕЭС», покрывается около половины совокупного энергопотребления всей страны. Входит в ОАО «Россети», крупнейший энергетический холдинг страны, которому принадлежит 79,64% акций компании. Численность персонала ФСК в 2013 году составила более 25 тыс. человек. Председатель Правления – А.Е.Муров.


  • 0
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:




НАШ ОПРОС НА САЙТЕ
Нравится ли вам наш новый дизайн?

Да
Нет
Нормально


ЮЖНЫЙ РЕПОРТЕР
Общероссийская независимая газета Южного федерального округа Южный репортер издается в формате общественно-
политического еженедельника.
Южный репортер ориентирован прежде всего на людей с активной жизненной позицией, преуспевающих предпринимателей и политиков, представителей бизнес- и политических элит.

ПОДПИСКА
Открыта подписка на газету Южный репортер на первое полугодие 2008 года
Наш подписной индекс: 65050

ПАРТНЕРЫ
Интерфакс

Новая газета Кубани
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ
Южный Репортер
 
Главная страница  |  Новое на сайте  |  Обратная связь  |  Карта сайта 

COPYRIGHT © 2005-2016 Южный репортер При перепечатке гиперссылка обязательна