ПОЛИТИКА
Вертикаль власти
Утечка информации
Наше мнение
Для служебного пользования
Коридоры власти
Детектор правды
Партия власти
Тема номера
Рычаги влияния
Дебаты
Специальный репортёр
Без Комментариев

ЭКОНОМИКА
Обзор рынка
Рейтинг компаний
За компанию
Нацпроекты
Деловой климат
Рейтинг
Паблисити
Цена вопроса
Правила игры
Наш прогноз

ОБЩЕСТВО
Наше расследование
Наше дело
Наши люди
Наши деньги
Личное дело
Наша жизнь
Наш взгляд
Власть закона
Вокруг ЮФО
Южная неделя

КУЛЬТУРА
Наша культура

СПОРТ
Новости спорта
Мужские игры



ГЛАВНАЯ     ПОЛИТИКА     ЭКОНОМИКА     ОБЩЕСТВО     КУЛЬТУРА     СПОРТ   

Впервые в Ростове и Россиив - в рамках Европейской недели ранней диагностики онкологии

Категория: Общество, Наша жизнь  |  автор: admin123

Сотрудники компании Ростсельмаш и члены их семей первыми пройдут обследование специалистов Ростовского НИИ онкологии в рамках Европейской недели ранней диагностики рака органов головы и шеи в России. Впервые в российской практике мероприятие проходит непосредственно на площадке промышленного предприятия.

 

22 сентября второй год подряд в нашей стране начнет работу Европейская неделя, направленная на раннее выявление симптомов заболевания. Организаторами акции выступают европейские и российские профессиональные и общественные организации. Неделя пройдет по нескольким городам России, первый из которых – Ростов-на-Дону, располагающий сильнейшим научно-медицинским центром по борьбе и профилактике онкологических заболеваний.

 

По инициативе директора Ростовского НИИ онкологии, Заслуженного врача РФ, доктора медицинских наук, профессора Олега Ивановича Кита, мероприятие пройдет на площадке промышленного предприятия. Это позволит мультидисциплинарной команде специалистов охватить большее число работающих. Отметим, что прецедентов проведения выездных профосмотров с целью ранней диагностики заболеваний и, в частности, онкологической патологии, нет.

 

Инициативу Ростовского онкоинститута поддержало руководство компании Ростсельмаш. Директор по персоналу Денис Радионов отметил, что данное мероприятие станет одним из наиболее важных в рамках корпоративной программы по оздоровлению сотрудников компании. Для проведения профосмотра на предприятии уже выделены необходимые помещения.

 

Вниманию СМИ!

Предлагаем осветить первый день Европейской недели ранней диагностики онкологии органов головы и шеи, проходящий в Ростове-на-Дону 22.09.14.

Вы сможете пообщаться с ведущими специалистами Ростовского НИИ онкологии, а также узнать о других мероприятиях, проходящих в столице донского края в рамках данной акции.

 

Для подробной информации звонить по тел. 8-918-555-49-27 (Наталья Антонова, Ростсельмаш) и 8-988-517-15-38 (Ольга Валерьевна Левина, пресс-секретарь ФГБУ «РНИОИ» Минздрава России)

 

Справка

Европейская неделя ранней диагностики онкозаболеваний органов головы и шеи в России проводится с целью привлечения внимания людей  к простым симптомам, таким как ощущение кома в горле, боль и/или трудности при глотании, болезненность языка, охриплость/изменение голоса, постоянная заложенность носа. Ранее обращение к специалисту и своевременная  постановка диагноза может спасти жизнь многим пациентам.

В 2013 году в акции участвовали врачи 16 территорий РФ. Были обследованы 3589 человек, из них у 386 выявлена онкопатология (10,7%). Эта группа пациентов получила необходимое дополнительное обследование и своевременное лечение.

е лечение.


  • 0
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:




НАШ ОПРОС НА САЙТЕ
Нравится ли вам наш новый дизайн?

Да
Нет
Нормально


ЮЖНЫЙ РЕПОРТЕР
Общероссийская независимая газета Южного федерального округа Южный репортер издается в формате общественно-
политического еженедельника.
Южный репортер ориентирован прежде всего на людей с активной жизненной позицией, преуспевающих предпринимателей и политиков, представителей бизнес- и политических элит.

ПОДПИСКА
Открыта подписка на газету Южный репортер на первое полугодие 2008 года
Наш подписной индекс: 65050

ПАРТНЕРЫ
Интерфакс

Новая газета Кубани
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ
Южный Репортер
 
Главная страница  |  Новое на сайте  |  Обратная связь  |  Карта сайта 

COPYRIGHT © 2005-2016 Южный репортер При перепечатке гиперссылка обязательна