ПОЛИТИКА
Вертикаль власти
Утечка информации
Наше мнение
Для служебного пользования
Коридоры власти
Детектор правды
Партия власти
Тема номера
Рычаги влияния
Дебаты
Специальный репортёр
Без Комментариев

ЭКОНОМИКА
Обзор рынка
Рейтинг компаний
За компанию
Нацпроекты
Деловой климат
Рейтинг
Паблисити
Цена вопроса
Правила игры
Наш прогноз

ОБЩЕСТВО
Наше расследование
Наше дело
Наши люди
Наши деньги
Личное дело
Наша жизнь
Наш взгляд
Власть закона
Вокруг ЮФО
Южная неделя

КУЛЬТУРА
Наша культура

СПОРТ
Новости спорта
Мужские игры



ГЛАВНАЯ     ПОЛИТИКА     ЭКОНОМИКА     ОБЩЕСТВО     КУЛЬТУРА     СПОРТ   

Волгоградские дети с ограниченными возможностями здоровья – участники программы «Образование для ВСЕХ» посетили Семейный конный клуб «Живая тропа»

Категория: Общество, Наши люди  |  автор: admin123

Волгоградские дети с ограниченными возможностями здоровья – участники программы «Образование для ВСЕХ» посетили Семейный конный клуб «Живая тропа»13 августа дети-участники социальной программы «Образование для ВСЕХ» Фонда «ДетскиеДомики» и их родители познакомились с методиками иппотерапии в конном клубе «Живая тропа».

Дети с инвалидностью познакомились с 4 лошадками и 2 жеребятами, покормили их морковкой и яблоками, погладили, узнали много интересного об уходе за животными от сотрудников клуба. Самым захватывающим стало, конечно, катание на лошадях. Многие ребята до этого дня видели лошадей только на картинках и фотографиях. Инструктор и помощники помогли каждому ребенку преодолеть неуверенность и страх, поверить в свои силы. Волгоградские дети с ограниченными возможностями здоровья – участники программы «Образование для ВСЕХ» посетили Семейный конный клуб «Живая тропа»Невозможно описать словами восторг, который испытали дети от общения с благородными животными!

Родители участников, тем временем, побеседовали с опытным тренером-иппотерапевтом Александром Лейманом и узнали о возможностях реабилитации своих детей в конном клубе. После беседы родители получили возможность на себе испытать действенность упражнений, входящих в комплекс иппотерапии.

Волгоградские дети с ограниченными возможностями здоровья – участники программы «Образование для ВСЕХ» посетили Семейный конный клуб «Живая тропа»После мероприятия в знак благодарности ребята нарисовали лошадок и подарили свои рисунки клубу "Живая тропа". Фонд «ДетскиеДомики» и участники программы «Образование для ВСЕХ» сердечно благодарят Олесю Панину за приглашение в клуб!

Фото Алена Бодрякова, Рустам Шанов и Таня Мирзоян.

За подробностями и комментариями обращайтесь, пожалуйста, к координатору программ в Волгоградской области Фонда «ДетскиеДомики» Васильевой Надежде по телефону (937) 723 09 04 или e-mail: [email protected].

__________________________________________________________________________________________________

Волгоградские дети с ограниченными возможностями здоровья – участники программы «Образование для ВСЕХ» посетили Семейный конный клуб «Живая тропа»По инициативе Благотворительного Фонда "ДетскиеДомики реализуется масштабная социальная программа "Образование для ВСЕХ", направленная на создание дополнительных возможностей для получения образования и развития социальных связей детям, находящимся по состоянию здоровья на домашнем обучении. В 2012-2015 годах планируется участие в Программе 1000 детей и подростков, а также более 5000 взрослых: родителей, волонтеров, благотворителей, в Волгоградской, Калужской, Новосибирской, Рязанской, Самарской и Московской областях, а также в Москве.

Генеральный партнер компания Samsung Electronics оказывает техническую и финансовую поддержку, технический партнер корпорация Microsoft предоставляет необходимое программное обеспечение.

Дети, находящиеся на домашнем обучении по состоянию здоровья, вынужденно живут в изоляции от внешнего мира, без возможности получения качественного базового и дополнительного образования. Общение такого ребенка со сверстниками и взрослыми людьми вне его семьи также крайне ограничено, что мешает его социализации и последующей интеграции в общество. Обеспечение ребенка с ОВЗ мобильным компьютером (ноутбуком) с доступом в сеть Интернет является первым шагом для интеграции в общество и необходимым условием для получения как основного, так и Волгоградские дети с ограниченными возможностями здоровья – участники программы «Образование для ВСЕХ» посетили Семейный конный клуб «Живая тропа»дополнительного образования, в том числе дистанционно. Обязательным условием для успешности Программы является сопровождение каждого ребенка тьютором из числа волонтеров Фонда.

Программа "Образование для ВСЕХ" отличается целенаправленной работой с каждым ребенком, индивидуальным подходом к его обучению. Для этого волонтеры проходят специальную подготовку, а их работа координируется и контролируется кураторами Программы. Участие в Программе повысит уровень мобильности детей: в больнице, на отдыхе, в санатории ребенок не будет вырван из круга своих приятелей и родных, и сможет продолжить общение и обучение посредством ноутбука с выходом в Интернет. Фонд "ДетскиеДомики" планирует проводить среди участников Программы конкурсы и олимпиады, фотовыставки и фестивали, где дети смогут продемонстрировать свои достижения и просто подружиться.

Samsung Electronics работает в России более 20 лет и принимает активное участие в социальной и культурной жизни страны. Компания претворяет в жизнь программу «Надежду — детям» (Hope for Children), которая включает в себя помощь детским домам (библиотеки, спортивные парки, инвентарь и многое другое) и поддержку юношеского спорта. Так, Samsung Electronics - Официальный партнер юношеских сборных команд России по теннису, Организатор женского молодежного чемпионата по теннису Samsung Cup, а также Генеральный партнер Всероссийских юношеских соревнований по плаванию «Кубок Александра Попова». Компания поддерживает выставки современного искусства, является официальным спонсором Государственного Академического Большого театра России, партнером Государственного Эрмитажа и, совместно с Музеем-усадьбой Л.Н. Толстого, соучредителем ежегодной литературной премии «Ясная Поляна». Также Samsung Electronics выступает Всемирным олимпийским партнером в категории беспроводного телекоммуникационного оборудования.

Будучи мировым лидером ИТ-индустрии, корпорация Microsoft осознает свою ответственность перед российским обществом и вносит свой вклад в реализацию экономического, научного, культурного, образовательного потенциала России и продвижения страны по пути формирования и развития информационного общества. Microsoft активно развивает ряд социальных программ и проектов в России, осуществляя поддержку некоммерческих и неправительственных организаций, а также предоставляя в рамках инициативы Microsoft YouthSpark детям, подросткам и молодым людям возможность реализовать свой потенциал в трех ключевых направлениях: образовании, трудоустройстве и предпринимательстве. Более подробная информация на сайте.

Благотворительный Фонд помощи детям «ДетскиеДомики» основан в 2006 году. Миссией Фонда является спасение детей от сиротства, создание равных условий жизни детям, независимо от наличия семьи, а также физических и умственных способностей. Фонд помогает детям сохранить родную семью, а если это невозможно, обрести приемную. Детям в учреждениях, чье устройство в семьи затруднено, Фонд создает возможности для получения качественного образования, воспитания и лечения, а также проживания в условиях, приближенных к «домашним». Благополучателями Фонда являются дети в детских домах и семьях, центры помощи семье и детям, органы опеки и попечительства. Фонд работает на территории всей России от Владивостока до Калининграда.

http://fond.detskiedomiki.ru (495) 64 555 68 [email protected]


  • 0
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:




НАШ ОПРОС НА САЙТЕ
Нравится ли вам наш новый дизайн?

Да
Нет
Нормально


ЮЖНЫЙ РЕПОРТЕР
Общероссийская независимая газета Южного федерального округа Южный репортер издается в формате общественно-
политического еженедельника.
Южный репортер ориентирован прежде всего на людей с активной жизненной позицией, преуспевающих предпринимателей и политиков, представителей бизнес- и политических элит.

ПОДПИСКА
Открыта подписка на газету Южный репортер на первое полугодие 2008 года
Наш подписной индекс: 65050

ПАРТНЕРЫ
Интерфакс

Новая газета Кубани
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ
Южный Репортер
 
Главная страница  |  Новое на сайте  |  Обратная связь  |  Карта сайта 

COPYRIGHT © 2005-2016 Южный репортер При перепечатке гиперссылка обязательна