ПОЛИТИКА
Вертикаль власти
Утечка информации
Наше мнение
Для служебного пользования
Коридоры власти
Детектор правды
Партия власти
Тема номера
Рычаги влияния
Дебаты
Специальный репортёр
Без Комментариев

ЭКОНОМИКА
Обзор рынка
Рейтинг компаний
За компанию
Нацпроекты
Деловой климат
Рейтинг
Паблисити
Цена вопроса
Правила игры
Наш прогноз

ОБЩЕСТВО
Наше расследование
Наше дело
Наши люди
Наши деньги
Личное дело
Наша жизнь
Наш взгляд
Власть закона
Вокруг ЮФО
Южная неделя

КУЛЬТУРА
Наша культура

СПОРТ
Новости спорта
Мужские игры



ГЛАВНАЯ     ПОЛИТИКА     ЭКОНОМИКА     ОБЩЕСТВО     КУЛЬТУРА     СПОРТ   

Юнус-бек Евкуров: «Мы уверены в перспективности сотрудничества с Ростсельмаш»

Категория: Экономика, Деловой климат  |  автор: admin123

Юнус-бек Евкуров: «Мы уверены в перспективности сотрудничества с Ростсельмаш»Компания Ростсельмаш выступит партнером республики по техническому обновлению АПК. Соответствующее соглашение о сотрудничестве подписано на форуме «Деловая Ингушетия».

 

В Назрани состоялся второй многопрофильный экономический форум «Деловая Ингушетия». Посетивший выставку Глава Республики Ингушетия Юнус-бек Евкуров высоко оценил продукцию Ростсельмаш и перспективы сотрудничества с компанией. На экспозиции регионального дилера – Югпром - он, в первую очередь, интересовался прицепным кормозаготовительным и зерноперерабатывающим оборудованием, востребованном небольшими сельхозпредприятиями, которые отличают АПК региона. Подтверждением этому говорит и тот факт, что все образцы, представленные на экспозиции, в первый же день форума были раскуплены.

 

В первый же день работы форума в присутствии главы региона Министр сельского хозяйства Ингушетии Али Балаев и директор департамента продаж Ростсельмаш Виктор Свиридов подписали соглашение о сотрудничестве. Документ предусматривает взаимодействие сторон в «создании условий для устойчивого развития производственного потенциала сельскохозяйственных товаропроизводителей Республики Ингушетия, повышения их эффективности за счет технической и технологической модернизации и обновления». А первым мероприятием в рамках соглашения станет закупка для лизинговых поставок сельхозпредприятиям партии роторных косилок ЖТТ-2,1.

 

По словам Министра Али Балаева, сегодня перед сельским хозяйством Ингушетии стоит задача организованно провести уборку зерновых и заготовку кормов, не допустить потери при уборке, перевозке и хранении урожая, а в дальнейшем – обеспечить планомерное развитие сельхозпроизводства. В достижении поставленных целей большая роль отводится техническому оснащению. Именно поэтому для республики важно, что в качестве партнера выступает ведущий производитель сельхозтехники.

 

В свою очередь директор департамента продаж Ростсельмаш Виктор Свиридов отметил, что компания готова оказывать аграриям Республики своевременную и максимально полную поддержку при решении любых задач, в т.ч. по повышению продуктивности животноводства, возвращению в сельхозоборот заброшенных земель.

 

- Сегодня в продуктовом портфеле компании есть все необходимое для эффективной работы как крупных сельхозпредприятий, так и небольших фермерских хозяйств Ингушетии, - сказал он. - Есть мощные тракторы и бороны для поднятия залежных земель; есть точные посевные комплексы, уборочные машины и оборудование для животноводов, для после уборочной переработки урожая. Причем большинство техники Ростсельмаш как продукция российского производства, включена в государственные программы субсидирования и лизинговых поставок. Это значит, что для ингушских сельхозтоваропроизводителей они намного доступней.

 

Кроме этого, на территории Ингушетии работает официальный представитель Ростсельмаш – компания Югпром. Для ингушских аграриев это означает, что любой вопрос будет решаться максимально быстро и максимально качественно.

 

 


  • 0
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:




НАШ ОПРОС НА САЙТЕ
Нравится ли вам наш новый дизайн?

Да
Нет
Нормально


ЮЖНЫЙ РЕПОРТЕР
Общероссийская независимая газета Южного федерального округа Южный репортер издается в формате общественно-
политического еженедельника.
Южный репортер ориентирован прежде всего на людей с активной жизненной позицией, преуспевающих предпринимателей и политиков, представителей бизнес- и политических элит.

ПОДПИСКА
Открыта подписка на газету Южный репортер на первое полугодие 2008 года
Наш подписной индекс: 65050

ПАРТНЕРЫ
Интерфакс

Новая газета Кубани
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ
Южный Репортер
 
Главная страница  |  Новое на сайте  |  Обратная связь  |  Карта сайта 

COPYRIGHT © 2005-2017 Южный репортер При перепечатке гиперссылка обязательна