ПОЛИТИКА
Вертикаль власти
Утечка информации
Наше мнение
Для служебного пользования
Коридоры власти
Детектор правды
Партия власти
Тема номера
Рычаги влияния
Дебаты
Специальный репортёр
Без Комментариев

ЭКОНОМИКА
Обзор рынка
Рейтинг компаний
За компанию
Нацпроекты
Деловой климат
Рейтинг
Паблисити
Цена вопроса
Правила игры
Наш прогноз

ОБЩЕСТВО
Наше расследование
Наше дело
Наши люди
Наши деньги
Личное дело
Наша жизнь
Наш взгляд
Власть закона
Вокруг ЮФО
Южная неделя

КУЛЬТУРА
Наша культура

СПОРТ
Новости спорта
Мужские игры



ГЛАВНАЯ     ПОЛИТИКА     ЭКОНОМИКА     ОБЩЕСТВО     КУЛЬТУРА     СПОРТ   

15 мая будут названы лауреаты Премии «Импульс добра-2014»

Категория: Общество, Наша жизнь  |  автор: admin123
Победители Премии за вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства в России, организованной Фондом Вагита Алекперова «Наше будущее», будут названы во время торжественной церемонии в Москве 15 мая 2014 года.

Третий год подряд Премия «Импульс добра» отмечает примеры успешных социальных бизнес-кейсов, открывает и предоставляет поддержку новым социальным предприятиям.  Как центральное событие в области социального предпринимательства, премия «Импульс добра» не только поощряет предпринимателей, реально решающих социальные проблемы, но и способствует комплексному развитию инфраструктуры социального предпринимательства, вовлекая всех участников процесса: представителей общественных организаций, государственных и муниципальных органов власти, средств массовой информации,  делового сообщества и других заинтересованных сторон. 

 

В конкурсе 2014 года заявки на соискание Премии в 9 номинациях поступили из 40 регионов России. Лидером по количеству заявок стала номинация «За личный вклад в развитие социального предпринимательства», на втором месте по популярности – категория «За лучший молодежный проект», которая впервые учреждена в этом году.

«Мы рады, что интерес к Премии со стороны социальных предпринимателей растет, в особенности это касается перспективных молодежных проектов, ведь деятельность Фонда в значительной части направлена на вовлечение молодого поколения в решение социальных проблем с помочью рентабельного бизнеса. Именно поэтому родилась новая номинация, и, как мы видим, вызвала большой интерес», - комментирует Наталия Зверева, директор Фонда «Наше будущее».

Нововведением церемонии 2014 года станет платформа «Город социального предпринимательства», на которой будут представлены проекты из семи областей:  культура, здоровый образ жизни, организация досуга, геронтология, экология, туризм, трудоустройство и реабилитация людей с ограниченными возможностями. Гости смогут пообщаться с социальными предпринимателями, узнать об их повседневной деятельности, изучить инсталляции и даже поучаствовать в мастер-классах.

 

Лауреатов Премии утверждает Общественный Совет под председательством учредителя Фонда «Наше будущее» Вагита Алекперова.  Премиальный фонд 2014 года составляет

2 400 000 рублей.

На Церемонии 2014 года планируется присутствие около 400 гостей и участников из числа представителей делового сообщества, руководителей профильных министерств и ведомств, региональных органов власти и других. 

Больше о Премии и номинациях:www.impulsdobra.ru

Партнерами Премии выступают:

Справочная информация о Фонде «Наше будущее»

Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» создан в 2007 году по инициативе крупного бизнесмена Вагита Алекперова с целью развития социального предпринимательства на территории России. Фонд ведет работу по поиску наиболее перспективных инновационных идей и проектов, их эффективной реализации на практике, а также адаптации западных технологий социального предпринимательства к российским условиям. За шесть лет работы в рамках Всероссийского конкурса «Социальный предприниматель» Фонд поддержал 108 проектов в сфере социального предпринимательства на общую сумму 231 млн 250 тысяч рублей из 44 регионов. Кроме финансирования в виде беспроцентных целевых займов Фонд предоставляет социальным предпринимателям консалтинговую и информационную поддержку, разрабатывает образовательные программы и законодательные инициативы в области социального предпринимательства (www.nb-fund.ru).

Премия «Импульс добра» учреждена Фондом «Наше будущее» в 2011 году, первая церемония награждения состоялась 26 апреля 2012 года. За два года Премией наградили 24 лауреатов.

 


  • 0
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:




НАШ ОПРОС НА САЙТЕ
Нравится ли вам наш новый дизайн?

Да
Нет
Нормально


ЮЖНЫЙ РЕПОРТЕР
Общероссийская независимая газета Южного федерального округа Южный репортер издается в формате общественно-
политического еженедельника.
Южный репортер ориентирован прежде всего на людей с активной жизненной позицией, преуспевающих предпринимателей и политиков, представителей бизнес- и политических элит.

ПОДПИСКА
Открыта подписка на газету Южный репортер на первое полугодие 2008 года
Наш подписной индекс: 65050

ПАРТНЕРЫ
Интерфакс

Новая газета Кубани
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ
Южный Репортер
 
Главная страница  |  Новое на сайте  |  Обратная связь  |  Карта сайта 

COPYRIGHT © 2005-2017 Южный репортер При перепечатке гиперссылка обязательна