ПОЛИТИКА
Вертикаль власти
Утечка информации
Наше мнение
Для служебного пользования
Коридоры власти
Детектор правды
Партия власти
Тема номера
Рычаги влияния
Дебаты
Специальный репортёр
Без Комментариев

ЭКОНОМИКА
Обзор рынка
Рейтинг компаний
За компанию
Нацпроекты
Деловой климат
Рейтинг
Паблисити
Цена вопроса
Правила игры
Наш прогноз

ОБЩЕСТВО
Наше расследование
Наше дело
Наши люди
Наши деньги
Личное дело
Наша жизнь
Наш взгляд
Власть закона
Вокруг ЮФО
Южная неделя

КУЛЬТУРА
Наша культура

СПОРТ
Новости спорта
Мужские игры



ГЛАВНАЯ     ПОЛИТИКА     ЭКОНОМИКА     ОБЩЕСТВО     КУЛЬТУРА     СПОРТ   

Пресс-релиз: Ростов-на-Дону стал частью глобальной сети конференций TEDx

Категория: Общество, Наша жизнь  |  автор: admin123

Ростов-на-Дону, 20 сентября 2014 г. - В Ростове-на-Дону состоялась независимая конференция в стиле TED. Ростов уже во второй раз стал частью глобальной сети TEDx: в течение всего дня 11 спикеров выступали перед участниками и зрителями конференции в «Креативном пространстве». Согласно стандарту TED спикеры не говорили о религии, политике и ничего не продавали со сцены.

Юрий Погребщиков, первый мэр Ростова-на-Дону, рассказал о самоидентичности ростовчан. Специалист по брендингу, владелец агентства корпоративного брендинга Brandhouse (Киев) Татьяна Жданова поделилась опытом создания бренда Одессы, ее главный вывод — ярким город делают интересные люди. Руслан Хисматуллин, директор Ростовского филиала инвестиционной компании «БКС Премьер», триатлет, на личном опыте показал, как ежедневные занятия спортом помогают стать сильнее духом и меняют жизнь к лучшему. Темой выступления Аршака Цатуряна, председателя Совета молодых ученых ЮФУ, стала «Энергия солнца» и ее применение в повседневной жизни.
Владимир Колодкин, зам. директора Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ, сформулировал ключевые правила проверки достоверности новостей в СМИ. И наглядно показал, насколько важно в современном мире критически подходить к потреблению информации. Денис Гуцко, писатель, журналист, лауреат литературной премии «Русский Букер», рассуждал об опасности сакрализации литературы. Как привлечь внимание общественности к волонтерским проектам и сделать их «вирусными» - тема выступления политтехнолога Сергея Смирнова. Евгений Костюченко, куратор деятельности Фонда целевого капитала ЮФУ, призывал ростовчан быть неравнодушными и поддерживать фонды целевого капитала ВУЗов. Александр Толоконников, основатель первого в России частного ботанического парка, анализировал три критические составляющие удобства городской инфраструктуры. И наметил основные точки развития Ростова.
Выступление Кристины Исаевой, члена попечительского совета благотворительного фонда «Я без мамы», было посвящено призванию. Вот уже 10 лет Кристина занимается благотворительными и социально значимыми проектами. Роман Поликарпов, один из авторов проекта DonorDona.ru, объяснил важность быть донором постоянно, а не от случая к случаю. И показал современные способы общения с донорами через социальные сети и мобильные приложения.

ЦИТАТЫ:
Юрий Погребщиков, первый мэр г. Ростова-на-Дону, Почетный член Ростовского Клуба 2015, спикер TEDx:
«Бесспорно, TEDx в Ростове - это повод для гордости за любимый город и мощный толчок к развитию. Образовалось уникальное пространство, среда, красивое сообщество единомышленников. Возникли новые связи, отношения и по сути – основа для будущего сотрудничества».

Михаил Плужников, управляющий партнер сети фитнес-клубов WorldClass и ФизКульт, Сопредседатель Ростовского Клуба 2015, партнер TEDx в Ростове:
«Отличный проект, новый для меня формат! Достойный уровень подготовки мероприятия.
Конференция смогла поднять самооценку горожан, сформулировать аспекты жизни внутри Ростова, то, что качественно отличает наш город от других городов-миллионников. Подобные мероприятия очень нужны! Для людей, для города…»

Марина Шустова, исполнительный директор Ростовского Клуба 2015, партнер конференции TEDx в Ростове:
«Конференция выявила ряд очень качественных, сильных проектов, креативных тем, дала возможность проявить себя. Это стало для меня неожиданностью, но выступления некоторых спикеров можно смело помещать в копилку лучших TEDTalks.
Участники и спикеры вместе ощущали себя сообществом, гражданским обществом, которое у нас наконец-то зарождается. Все находились в пространстве новых идей и чувствовали уверенность и желание сделать что-то новое или осуществить давно задуманное. Гордость как минимум за то, что и в Ростове формируется активная успешная интеллигентная среда. И TEDx напрямую этому способствует».

Руслан Хисматуллин, директор Ростовского филиала инвестиционной компании «БКС Премьер», триатлет, спикер TEDx:
"Я считаю появление TEDx в Ростове знаковым событием. Для города это отличная коммуникационная площадка для знакомства неравнодушных людей. Неравнодушных к городу, к его жителям, вызовам и актуальным задачам. Собрать критическую массу этих людей для формирования ядра наиболее активных горожан, которые могут стать пусковым крючком в запуске изменений. Кроме того, это площадка на которой можно услышать порой крайне интересные и нестандартные подходы, мысли, приемы, в решении задач, которые стоят перед городом, о которых ты бы в своем привычном окружении скорее всего никогда не услышал.
TEDx можно смело назвать рупором, усилителем внутренней позиции, которую хочет донести до окружающих выступающий. В какой то мере TEDx является предтечей будущих изменений в обществе».

Сергей Смирнов, политтехнолог, спикер TEDx:
«Это было классное, живое мероприятие (хотя термин слишком формален и обезличен для того, что было 20 сентября в Creative Spase). Для меня было интересно не только выступить пред новой аудиторией, но и полезно обсудить наши проекты в перерывах между сессиями. Плюс к этому я нашел там новых партнеров для проекта "Ростов - город волонтеров".


ПАРТНЕРЫ конференции TEDx в Ростове-на-Дону:
Генеральный партнер: Банк «Центр-Инвест»
Партнеры: Ростовский Клуб 2015, Сеть премиум фитнес-клубов № 1 World Class, компания Билайн, Сеть магазинов «ЗЕБРА»,
Компания "РаДон", компания TVREPORT, Видеостудия "Дикое поле", Медиа-группа "Донской репортер".
Информационные партнеры: Радио "Маяк" в Ростове, Интернет-портал GIDM.RU, Официальный HR-партнер HeadHunter.

Организационные партнеры: ГК «BrandHouse. Исследования, коммуникации, брендинг», РАСО-Юг

Организационный комитет
TEDx Pushkinskaya Street:
менеджер по связям со СМИ
Наталия Пирогова
тел. +7 918 55 78 611
e-mail: [email protected]
web: www.tedxvrostove.ru
официальная группа в facebook https://www.facebook.com/TeDxPushkinskayaStreet

Информационная справка
TED (Technology, Entertainment, Design) - международный некоммерческий проект, основная цель которого - глобальное распространение идей, способных изменить жизнь конкретных людей и мир в целом. В рамках ежегодных конференции TED спикеры за 18 минут своего выступления должны ярко, доступно и интересно рассказать участникам о своих проектах и достижениях. В число выступающих на конференции входят нобелевские лауреаты, бывшие президенты, основатели крупнейших корпораций, известные художники и писатели и другие выдающиеся люди. Видеозаписи выступлений спикеров TED (TED Talks) доступны для бесплатного просмотра широкой аудитории и переведены на 77 языков. Подробнее о проекте можно узнать на сайте ted.com.
TEDx (независимые мероприятия в духе TED) проходят во всем мире с целью глобального распространения знаний и идей, а также создания сообщества людей, способных менять мир.
Организовать и провести конференцию в стиле TED может каждый человек или инициативная группа в любой стране, городе или сообществе. Организаторы получают лицензию TED на проведение мероприятия, самостоятельно приглашают спикеров и участников, выбирают место и формат мероприятия.
Видеоролики с выступлениями спикеров доступны для широкой аудитории на локальных сайтах TEDx. Избранные записи выступлений публикуются на сайте TED. Подробнее о TEDx можно узнать на сайтах www.ted.com/tedx и tedxvrostove.ru


  • 0
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:




НАШ ОПРОС НА САЙТЕ
Нравится ли вам наш новый дизайн?

Да
Нет
Нормально


ЮЖНЫЙ РЕПОРТЕР
Общероссийская независимая газета Южного федерального округа Южный репортер издается в формате общественно-
политического еженедельника.
Южный репортер ориентирован прежде всего на людей с активной жизненной позицией, преуспевающих предпринимателей и политиков, представителей бизнес- и политических элит.

ПОДПИСКА
Открыта подписка на газету Южный репортер на первое полугодие 2008 года
Наш подписной индекс: 65050

ПАРТНЕРЫ
Интерфакс

Новая газета Кубани
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ
Южный Репортер
 
Главная страница  |  Новое на сайте  |  Обратная связь  |  Карта сайта 

COPYRIGHT © 2005-2016 Южный репортер При перепечатке гиперссылка обязательна