ПОЛИТИКА
Вертикаль власти
Утечка информации
Наше мнение
Для служебного пользования
Коридоры власти
Детектор правды
Партия власти
Тема номера
Рычаги влияния
Дебаты
Специальный репортёр
Без Комментариев

ЭКОНОМИКА
Обзор рынка
Рейтинг компаний
За компанию
Нацпроекты
Деловой климат
Рейтинг
Паблисити
Цена вопроса
Правила игры
Наш прогноз

ОБЩЕСТВО
Наше расследование
Наше дело
Наши люди
Наши деньги
Личное дело
Наша жизнь
Наш взгляд
Власть закона
Вокруг ЮФО
Южная неделя

КУЛЬТУРА
Наша культура

СПОРТ
Новости спорта
Мужские игры



ГЛАВНАЯ     ПОЛИТИКА     ЭКОНОМИКА     ОБЩЕСТВО     КУЛЬТУРА     СПОРТ   

Академический выбор

Категория: Общество, Наше дело  |  автор: admin
— На должность ректора крупнейшего на юге России ВУЗа по подготовке государ-ственных служащих свои кандидатуры на альтернативной основе выдвинули шесть претендентов. Один из них — выпускник СКАГСа, государственный служащий, еще пятеро — известные ученые из числа руководителей кафедр и факультетов самой академии. Ректор академии избирается тайным голосованием на срок до пяти лет на конференции научно-педагогических работников и обучающихся в академии. Планируется, что нынешние выборы состоятся 11 марта. В настоящее время ректором СКАГСа является доктор экономических наук, профессор Владимир Игнатов, который руководит ВУЗом более 15 лет, — сказал собеседник агентства. Он также сообщил, что обстановка в научно-преподавательской среде ВУЗа спокойная. У кандидатов на пост ректора СКАГСа есть все необходимые возможности, чтобы представить гласно свои программы по дальнейшему развитию прикладной и теоретической научных баз академии. В свою очередь, в аппарате полпреда президента РФ в ЮФО агентству «Интерфакс-Юг» сообщили, что на сегодняшний день в ВУЗе на должность ректора претендуют представители различных научных школ. — Одни из них придерживаются направления, которое развивает непосредственно академические исследования, нацеленные главным образом на развитие различных теоретических разработок в сфере государственного строительства. Сторонники другого направления, позиционирующие себя также в качестве претендентов на пост ректора, подчеркивают актуальность прикладной науки, которая бы продолжала дальнейшее развитие фундаментальной базы, связанной с решением практических повседневных задач в сфере государ-ственного управления, — сказали в аппарате полпреда. При этом собеседник агент-ства акцентировал внимание на том, что, «согласно данным экспертов, именно второе направление более всего соответствует насущным потребностям сегодняшнего дня». — Независимо от результатов выборов академия сохранит лидирующие позиции крупнейшего на юге страны центра по подготовке высококвалифицированных кадров для органов государственного и муниципального управлений, которым является ВУЗ уже на протяжении более чем полутора десятилетий, — считают в аппарате полпреда.

От редакции

В предыдущем номере «ЮР» (№135) в материале «Немного Плющенко в Волгограде» была допущена досадная ошибка. В тексте говорится, что «ЮР» взял комментарий у председателя областного спорткомитета Александра Полищука, который на самом деле скончался от рака еще в прошлом году. Редакция газеты и автор материала приносят искренние извинения родным и близким Александра Алексеевича, а также нынешнему председателю спорткомитета Анатолию Гридасову, с которым на самом деле общался корреспондент «ЮР». Именно его комментарий по недоразумению был вложен в уста предшественника. Автор материала раскаивается как в журналистской небрежности, так и в излишнем доверии официальному сайту обладминистрации www.volganet.ru. Корреспондент «ЮР» позвонил в приемную спорткомитета и попросил соединить с председателем для получения комментария. Соединили быстро, а после разговора журналист не уточнил ФИО своего собеседника по телефону, вместо чего обратился к сайту. Председателем Волгоградского областного спорткомитета на этом Интернет-ресурсе в день, когда верстался 135-й номер «ЮР», а также неделей позже, когда верстался текущий номер газеты (то есть в прошлую пятницу, 15 февраля), все еще значился Александр Алексеевич Полищук.

Анатолий ЕВТУШЕНКО



 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:


НАШ ОПРОС НА САЙТЕ
Нравится ли вам наш новый дизайн?

Да
Нет
Нормально


ЮЖНЫЙ РЕПОРТЕР
Общероссийская независимая газета Южного федерального округа Южный репортер издается в формате общественно-
политического еженедельника.
Южный репортер ориентирован прежде всего на людей с активной жизненной позицией, преуспевающих предпринимателей и политиков, представителей бизнес- и политических элит.

ПОДПИСКА
Открыта подписка на газету Южный репортер на первое полугодие 2008 года
Наш подписной индекс: 65050

ПАРТНЕРЫ
Интерфакс

Новая газета Кубани
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ
Южный Репортер
 
Главная страница  |  Новое на сайте  |  Обратная связь  |  Карта сайта 

COPYRIGHT © 2005-2019 Южный репортер При перепечатке гиперссылка обязательна