ПОЛИТИКА
Вертикаль власти
Утечка информации
Наше мнение
Для служебного пользования
Коридоры власти
Детектор правды
Партия власти
Тема номера
Рычаги влияния
Дебаты
Специальный репортёр
Без Комментариев

ЭКОНОМИКА
Обзор рынка
Рейтинг компаний
За компанию
Нацпроекты
Деловой климат
Рейтинг
Паблисити
Цена вопроса
Правила игры
Наш прогноз

ОБЩЕСТВО
Наше расследование
Наше дело
Наши люди
Наши деньги
Личное дело
Наша жизнь
Наш взгляд
Власть закона
Вокруг ЮФО
Южная неделя

КУЛЬТУРА
Наша культура

СПОРТ
Спорт
Мужские игры


КАЛЕНДАРЬ
 

ГЛАВНАЯ     ПОЛИТИКА     ЭКОНОМИКА     ОБЩЕСТВО     КУЛЬТУРА     СПОРТ    КАРТА САЙТА    РЕГИСТРАЦИЯ  

Профилактический патруль избиркома

Категория: Политика, Вертикаль власти  |  автор: admin
На совещании в столице ЮФО полпред Григорий Рапота напомнил, что успех выборов зависит от избирателей, поэтому, по его словам, нужно создать им все условия для успешного голосования. — Чтобы не получилось так, что кто-то придет и не найдет своей фамилии в списках, или не найдет своего избирательного участка, или не найдет в списках кандидата, или не получит элементарной информации о них. Болезнь или инвалидность тоже не должны мешать, — заключил Григорий Рапота. Упомянув в докладе, что в зале, помимо глав и председателей избиркомов, присутствуют представители ФСБ, прокуратуры и МВД, полпред заявил об основной проб­леме, которая терзает округ на протяжении всего выборного цикла: — В регионе еще есть силы, заинтересованные в дестабилизации обстановки, готовые прибегнуть для этого к любым методам, включая террор. Нужно этого не допустить. Об этом мы и поговорим подробно. В качестве других дестабилизирующих факторов Рапота назвал «искусственно вздуваемые цены на продукты питания» и задолженность по заработной плате, которая на отдельных предприятиях в округе составляет «три и более месяцев». Вместо опоздавшего на совещание из-за нелетной погоды зампредседателя ЦИК России Станислава Вавилова тезисы руководства по поводу выборов зачитал председатель облизбиркома Ростовской области Сергей Юсов. Он сообщил, что, помимо выборов депутатов в Госдуму РФ, в ЮФО пройдут референдум в Чеченской Республике о внесении поправок в отдельные статьи местного закона о выборах, выборы в парламент Северной Осетии и досрочные выборы в Законодательное собрание Краснодарского края. — Предстоящая кампания может быть использована различными национал-радикальными организациями как повод для проведения акций провокационного или террористического характера, — предупредил собравшихся Сергей Юсов. Воспользовавшись случаем выступить с собственным докладом, председатель ростовского облизбиркома рассказал аудитории любопытные вещи. В июне 2007 года, по его словам, в области были разработаны специальные «рекомендации для работы с 22 группами проблемных избирателей». Эту проблему Сергей Юсов назвал общей для всех регионов. — От 15 до 35% избирателей в день выборов могут оказаться не в том месте, где они постоянно проживают, зарегистрированы и внесены в списки. Это трудовые мигранты, студенты, инвалиды, работники непрерывных производств, избиратели, проживающие в отдаленных районах. Это и есть проблемные категории, — заявил господин Юсов. Особое внимание, как выяснилось, облизбирком уделяет молодежи до 30 лет. Это нужно, по словам Сергея Юсова, чтобы «профилактическими мерами оградить молодежь от участия в экстремистских движениях и совершении «оранжевых революций».

Евгений РАКУЛЬ


 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:




НАШ ОПРОС НА САЙТЕ
Нравится ли вам наш новый дизайн?

Да
Нет
Нормально


ЮЖНЫЙ РЕПОРТЕР
Общероссийская независимая газета Южного федерального округа Южный репортер издается в формате общественно-
политического еженедельника.
Южный репортер ориентирован прежде всего на людей с активной жизненной позицией, преуспевающих предпринимателей и политиков, представителей бизнес- и политических элит.

ПОДПИСКА
Открыта подписка на газету Южный репортер на первое полугодие 2008 года
Наш подписной индекс: 65050

ПАРТНЕРЫ
Интерфакс

Новая газета Кубани
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ
Южный Репортер
 
Главная страница  |  Ссылки  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь

COPYRIGHT © 2005-2011 Южный репортер При перепечатке гиперссылка обязательна