ПОЛИТИКА
Вертикаль власти
Утечка информации
Наше мнение
Для служебного пользования
Коридоры власти
Детектор правды
Партия власти
Тема номера
Рычаги влияния
Дебаты
Специальный репортёр
Без Комментариев

ЭКОНОМИКА
Обзор рынка
Рейтинг компаний
За компанию
Нацпроекты
Деловой климат
Рейтинг
Паблисити
Цена вопроса
Правила игры
Наш прогноз

ОБЩЕСТВО
Наше расследование
Наше дело
Наши люди
Наши деньги
Личное дело
Наша жизнь
Наш взгляд
Власть закона
Вокруг ЮФО
Южная неделя

КУЛЬТУРА
Наша культура

СПОРТ
Новости спорта
Мужские игры



ГЛАВНАЯ     ПОЛИТИКА     ЭКОНОМИКА     ОБЩЕСТВО     КУЛЬТУРА     СПОРТ   

Business рокировки

Категория: Общество, Южная неделя  |  автор: admin
Новым директором ОАО «Магнит» по работе с инвесторами стал Олег Гончаров. Ранее эту должность занимал Хачатур Помбухчан, являющийся также директором по маркетингу. С 1 марта Хачатур Помбухчан вернулся к исполнению своих обязанностей. Олег Гончаров — «старый знакомый» ОАО «Магнит». До своего ухода в 2001 году он более 8 лет проработал в ЗАО «Тандер» (владелец сети магазинов «Магнит»), занимая должности директора филиала, директора по закупкам, заместителя генерального директора по маркетингу. Причиной ухода, по его словам, стала «психологическая усталость». Однако, как утверждает г-н Гончаров, в течение нескольких лет от ЗАО «Тандер» не раз приходили предложения вернуться. В итоге Олег Гончаров получил предложение, которое «уст-роило его по всем параметрам». Основной сферой деятельности Олега Гончарова как «нового старого» руководителя станет обеспечение реальных и потенциальных инвесторов необходимой информацией о развитии компании. Напомним, в прошлом году ОАО «Магнит» прошло процедуру IPO, и размещение на внешнем рынке информации о состоянии компании стало фактической необходимостью.

$$$

Директором филиала «НАСТА» в Астрахани назначена Екатерина Чешева. К моменту своего назначения она занимала должность начальника отдела автострахования. СК «НАСТА» создана в ноябре 1993 г. Компания имеет 67 филиалов, более 300 представительств, около 3,5 тысячи агентов. По итогам 2006 года премия компании составила 6,559 млрд. руб., выплаты 2,788 млрд. руб. В феврале 2007 года стало известно о том, что группа «Цюрих» приобретает контрольный пакет акций (66%) СК «НАСТА» с опционом на приобретение оставшегося пакета акций к 2010 г.

$$$

Как сообщают в компании, «Глория Джинс» продолжает поиски нового HR-директора вместо ушедшего месяц назад Энтони Лидла. Причина ухода — окончание срока контракта. По словам сотрудников пресс-службы компании, назначение нового директора должно произойти в течение месяца. Однако предполагаемые кандидатуры, а также дату нового назначения, в компании назвать отказались. Между тем уместно предположить, что, подобно Энтони Лидлу, новым HR-директором также будет иностранный специалист. Большинство ведущих постов в компании занимают приглашенные руководители. Например, вице-президентом компании является Карлос Сампер, а генеральным финансовым управляющим — Брайэн Игэн.

Отдел «Экономика»



 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:


НАШ ОПРОС НА САЙТЕ
Нравится ли вам наш новый дизайн?

Да
Нет
Нормально


ЮЖНЫЙ РЕПОРТЕР
Общероссийская независимая газета Южного федерального округа Южный репортер издается в формате общественно-
политического еженедельника.
Южный репортер ориентирован прежде всего на людей с активной жизненной позицией, преуспевающих предпринимателей и политиков, представителей бизнес- и политических элит.

ПОДПИСКА
Открыта подписка на газету Южный репортер на первое полугодие 2008 года
Наш подписной индекс: 65050

ПАРТНЕРЫ
Интерфакс

Новая газета Кубани
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ
Южный Репортер
 
Главная страница  |  Новое на сайте  |  Обратная связь  |  Карта сайта 

COPYRIGHT © 2005-2019 Южный репортер При перепечатке гиперссылка обязательна