ПОЛИТИКА
Вертикаль власти
Утечка информации
Наше мнение
Для служебного пользования
Коридоры власти
Детектор правды
Партия власти
Тема номера
Рычаги влияния
Дебаты
Специальный репортёр
Без Комментариев

ЭКОНОМИКА
Обзор рынка
Рейтинг компаний
За компанию
Нацпроекты
Деловой климат
Рейтинг
Паблисити
Цена вопроса
Правила игры
Наш прогноз

ОБЩЕСТВО
Наше расследование
Наше дело
Наши люди
Наши деньги
Личное дело
Наша жизнь
Наш взгляд
Власть закона
Вокруг ЮФО
Южная неделя

КУЛЬТУРА
Наша культура

СПОРТ
Новости спорта
Мужские игры



ГЛАВНАЯ     ПОЛИТИКА     ЭКОНОМИКА     ОБЩЕСТВО     КУЛЬТУРА     СПОРТ   

С южным размахом

Категория: Общество, Наше дело  |  автор: admin
Кубанское присутствие, по отзывам очевидцев, не заметить было просто невозможно. Рекламные плакаты края были едва ли не более многочисленными, чем реклама самого форума, и сопровождали прибывающих на протяжении всего маршрута из аэропорта. По размерам экспозиции кубанская делегация решила тоже не скромничать, огромный выставочный павильон края расположился как раз напротив экспозиции его хозяев — Санкт-Петербурга. Впрочем, не прослышать о нем было еще более невероятно. Знаменитые кубанские хоры старались вовсю — успех был поистине оглушительным. Герман Греф, пожелавший подробно осмотреть краснодарскую экспозицию, насладился кубанской песенной экспансией в полном объеме. Министра не пускали в павильон до тех пор, пока он не выслушал как минимум две обстоятельные вокальные композиции. Впрочем, краснодарцы могли поспорить с Северной столицей по масштабам не только экспозиции, но и стратегического замысла. В рамках Питерского форума состоялась презентация V Международного экономического форума «Кубань-2006», который ежегодно проводится в Сочи. Кроме того, гости и участники форума смогли ознакомиться с 240 наиболее выгодными инвестиционными проектами края на общую сумму 6,6 миллиарда евро. Делегация Ростовской области во главе с губернатором Владимиром Чубом тоже не отстала от главных пропагандистов южного инвестиционного потенциала. В рамках форума работали две ростовские выставки, посвященные инновациям и инвестиционным проектам. Причем стенд Ростовской области был единственной региональной экспозицией на выставке инноваций, на которой крупнейшие российские компании — РЖД, Газпром, Русал, Татнефть — представляли свои достижения в сфере новейших технологий. Кроме того, Ростовская область была представлена и на стенде Евразийского водного партнерства, презентовавшего проект реконструкции Ростовского водоканала. На выставке инвестиционных проектов Ростовская область представила в том числе проекты создания Красносулинской промышленной особой экономической зоны. По мнению губернатора Владимира Чуба, особые зоны должны быть созданы не на территориях, куда и так неизбежно рано или поздно придут инвесторы. ОЭЗ целесообразно создавать в проблемных регионах. Именно поэтому дончане предлагают создать ОЭЗ в депрессивном шахтерском районе области — в Красном Сулине. 13 июня донской губернатор смог донести свою точку зрения до Владимира Путина. Кроме того, президент России лично осмотрел донские инвестпроекты — предприятия по производству биодизеля, программу модернизации Таганрогского металлургического завода, проекты строительства универсального порта в Азове, логистического центра, молочного комбината компании «Юнимилк», фирмы по производству и переработке мяса индейки компании «ЕвроДон».

Марина ЕВДОКИМОВА



 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:


НАШ ОПРОС НА САЙТЕ
Нравится ли вам наш новый дизайн?

Да
Нет
Нормально


ЮЖНЫЙ РЕПОРТЕР
Общероссийская независимая газета Южного федерального округа Южный репортер издается в формате общественно-
политического еженедельника.
Южный репортер ориентирован прежде всего на людей с активной жизненной позицией, преуспевающих предпринимателей и политиков, представителей бизнес- и политических элит.

ПОДПИСКА
Открыта подписка на газету Южный репортер на первое полугодие 2008 года
Наш подписной индекс: 65050

ПАРТНЕРЫ
Интерфакс

Новая газета Кубани
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ
Южный Репортер
 
Главная страница  |  Новое на сайте  |  Обратная связь  |  Карта сайта 

COPYRIGHT © 2005-2019 Южный репортер При перепечатке гиперссылка обязательна